Immonot, l'immobilier des notaires

18 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Olivier VERGER-HIARD (22)
6

Achat Terrain à bâtir
Lanvallay - 22100

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir non viabilisé situé à proximité de LANVALLAY (secteur SAINT PIAT) sur lequel se trouvent trois anciens bâtiments en béton et tôles. Les réseaux d'électricité et d' ... Réf: 239

Extérieur
495m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Trébrivan - 22340

18 820 €
16 320 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 15,32% à la charge de l'acquéreur

TREBRIVAN.  A VENDRE 3 PARCELLES A BATIR. 3 jolies parcelles de respectivement 1437 m² - 1360 m² et 1 374 m² à bâtir. Terrains plats, bornés, réseaux à proximité. 12 €/m². Expo ... Réf: 29066-254566

Extérieur
1 500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
15
Visite virtuelle

Achat Maison
Paimpol - 22500

327 825 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 825 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

CARACTERE, BEAU VOLUME, JARDIN Maison d'habitation composée de: - RDC: Entrée, cuisine aménagée, séjour-salon, salle de bains avec wc, garage avec grenier au dessus. autre Pièce ... Réf: 22023-3351

Intérieur
143m2
Extérieur
999m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - SELAS Gilles LE NOAN NOTAIRE (22)
16

Achat Maison
Ploumilliau - 22300

299 000 €
285 400 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 4,77% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier (2 maisons) en pierres situé en campagne au bout de son chemin d'accès (au calme et sans vis a vis). A 5 mn du bourg commerçant et a 8 minutes de la plage. Il ... Réf: B13-2025

Intérieur
100m2
Extérieur
11 622m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
22

Achat Maison
Guingamp - 22200

249 888 €
237 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 888 €
Soit 5,44% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier à vendre à GUINGAMP, Côtes d'Armor (22). Situé en centre ville, ensemble immobilier avec potentiel locatif composé : 1) Maison adaptée à activité de PMI (Protection ... Réf: 22064-1288

Intérieur
225m2
Extérieur
370m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
12

Achat Maison
Pabu - 22200

174 272 €
164 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 272 €
Soit 6,26% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à PABU, Côtes d'Armor. Au bourg de PABU, maison en parpaings sous ardoises comprenant : - Au sous-sol : garage avec portail motorisé, buanderie - Au rez-de-chaussée ... Réf: 22064-1081

Intérieur
90m2
Extérieur
1 046m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Ronan de LAMBILLY (22)
16

Achat Maison
Belle-Isle-en-Terre - 22810

79 425 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 425 €
Soit 5,9% à la charge de l'acquéreur

Surplombant la rivière, une maison d'environ 60m² comprenant : Une entrée/bureau, une cuisine, un séjour, deux chambres, une salle d'eau avec w.c, un débarras et une cave. Terrasses. ... Réf: 22069-1898

Intérieur
60m2
Extérieur
170m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
25

Achat Maison
Paimpol - 22500

374 400 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation d'une surface habitable d'environ 131 M2 composée de : RDC: Entrée, cuisine aménagée ouverte sur séjour-salon avec cheminée, chambre avec placard, véranda, wc, ... Réf: 22023-3439

Intérieur
110m2
Extérieur
1 248m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
15

Achat Immeuble
Broons - 22250

278 250 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble 1er logement RDC Appartement de 96m² comprenant un salon/séjour, une cuisine, un bureau, une salle d'eau avec wc, 2 chambres, un terrasse, et une annexe/buanderie. 2ième ... Réf: 22012-4476

Intérieur
232m2
Extérieur
207m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS (22)
12

Achat Maison
Lannion - 22300

335 300 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 300 €
Soit 4,78% à la charge de l'acquéreur

Maison située à LANNION, centre ville à pied sur grand terrain constructible de plus 2400 m², comprenant séjour salon, quatre chambres, un bureau, sous-sol, au calme, cadre verdoyant. ... Réf: 22086-1389

Intérieur
138m2
Extérieur
2 459m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Lancieux - 22770

339 625 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 625 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 494 m2 viabilisé, à 250 mètres du centre de Lancieux et 500 mètre de la plage, belle exposition. Réf: 35094-1115

Extérieur
494m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
12

Achat Maison
Plouasne - 22830

153 040 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 040 €
Soit 5,54% à la charge de l'acquéreur

Corps de ferme à vendre à Plouasne (22830) en Côtes-d'Armor (22) En campagne corps de ferme à rénover disposant : Au-rez-de-chaussée : une entrée sur une cuisine avec une cheminée, ... Réf: 22046-290

Intérieur
124m2
Extérieur
7 000m
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Gorron (53120)

Le département Côtes-d'Armor

Fort de ses 598 715 habitants, le département des Côtes d'Armor voit les 25 à 59 ans représenter 40,4 % de sa population. Les 272 256 ménages bénéficient des 31 398 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,3 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux du département des Côtes d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.