Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Charles LESCURE (61)
29

Achat Maison
Pré-en-Pail-Saint-Samson - 53140

320 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

20 mn de BAGNOLES DE l'ORNE - MAISON DE MAITRE XIXème 154 m² -ANNEXE (300 m²) comprenant piscine couverte et salle de réception sortie de ville ayant commerces. La Maison principale ... Réf: 61049-1097

Intérieur
154m2
Extérieur
2 930m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Maître Aurore TRONCHET et Maître Solène CACHEUX-LERIOUX (53)
6

Achat Appartement
Évron - 53600

59 551 €
56 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 051 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT à vendre en centre ville d'Evron (Mayenne) Appartement de 30,14 m² au 2ème étage comprenant : - entrée et WC, pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée (réfrigérateur, ... Réf: 53078-1914

Intérieur
31,78m2
Extérieur
1 254m
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LB Notaires (53)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bazougers - 53170

106 600 €
102 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 600 €
Soit 4,51% à la charge de l'acquéreur

Fond de commerce de 164m² comprenant: - Au rez-de-chaussée: un hall d'entrée, une salle de bar, deux salles de restaurant, une cuisine, une salle de plonge, deux sanitaires et un ... Réf: 53018-1826

Intérieur
164m2
Extérieur
678m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Nadine RIOU, Catherine TOMBECK et Pierre-Henry FOUILLEUL (53)
5

Achat Appartement
Laval - 53000

157 200 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL, rive droite, dans une copropriété récente (2006) avec ascenseur, au 5ème étage avec ascenseur, un appartement type 3 comprenant : entrée salon/séjour, balcon, deux chambres, ... Réf: 53005-2187

Intérieur
67m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
8

Achat Immeuble
Mayenne - 53100

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE- Centre ville ST MARTIN, Place du 9 juin, immeuble mixte (commerces et habitation). - Rez de chaussée: deux locaux commerciaux ( un libre de 12m 2 et l'autre loué de 30m ... Réf: 53075/DLS69

Intérieur
91m2
Extérieur
282m
Pièces
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
12

Achat Divers
Vimartin sur Orthe - 53160

3 600 €
2 400 € + Honoraires de négociation TTC : 1 200 €
Soit 50,0% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle de terre en nature de futaie et taillis plantée principalement de peupliers Réf: 805

Extérieur
6 925m
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
30

Achat Maison
Saint-Berthevin - 53940

571 450 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison A vendre Saint-Berthevin en Mayenne (53), Vous Rêvez d'espace et de convivialité? Cette propriété (1988) parfaitement entretenue de 280 m² est prête à vous accueillir. Les ...

Intérieur
280m2
Extérieur
3 490m2
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
18

Achat Maison
Saint-Berthevin - 53940

151 580 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à  vendre Saint-Berthevin en Mayenne (53), Maison familiale semi-enterrée de 100m² environ, 3 chambres , Séjour, cuisine indépendante , SDE, wc + Jardin - Proche toutes commodités ...

Intérieur
99,25m2
Extérieur
457m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
10

Achat Bien agricole
Loiron-Ruillé - 53320

112 350 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain agricole à vendre Loiron-Ruillé en Mayenne (53), Terrain Agricole de 9ha 60a 04ca (96004m²) avec cloture éléctrique, disposant compteur eau la parcelle actuellement à usage ...

Extérieur
96 004m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur