Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
4

Achat Divers
Saint-Vincent-de-Salers - 15380

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Pour apprécier le silence des estives et la beauté des paysages, je vous invite à découvrir cet ancien buron à restaurer, avec environ 1.500m² de terrain attenant, situé sur les hauteurs ... Réf: 15060/1261

Extérieur
1 500m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
15

Achat Maison
Saint-Vincent-de-Salers - 15380

47 700 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Saint-Vincent-de-Salers, dans un petit hameau de la vallée du Mars, une maison auvergnate à rénover comprenant : - Au rez-de-chaussée : une pièce de vie avec un coin cuisine ... Réf: 15060/1181

Extérieur
290m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
7

Achat Maison
Saint-Vincent-de-Salers - 15380

62 434 €
58 900 € + Honoraires de négociation TTC : 3 534 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison auvergnate traditionnelle - Saint-Vincent-de-Salers (Cantal) Située au coeur du pittoresque village de Saint-Vincent-de-Salers, cette authentique maison en pierre ... Réf: 15060/1229

Intérieur
58m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Vincent-de-Salers (15380)

La ville de Vaiges

Vaiges est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1152 habitants. Les 470 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Vaiges peut compter sur un parc de 70 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.