Immonot, l'immobilier des notaires

14 247 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Pierre-Yves PERRAULT et Matthieu PANOUILLOT (71)
6

Location Appartement
Romenay - 71470

430 €/mois cc
dont charges : 90 €
Dépôt de garantie : 340 €
Honoraires Charge Locataire : 210 €
Honoraires état des lieux : 120 €

Appartement à louer en Saône et Loire (71) ROMENAY, 5km de St TRIVIER DE COURTES, 10km de MONTPONT EN BRESSE, 14km de PONT DE VAUX Au bourg du village, dans petit immeuble agréable, ... Réf: 13755/485

Intérieur
51,93m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL DU FAUBOURG DE LYON (01)
5

Location Appartement
Dagneux - 01120

827 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 752 €
Honoraires Charge Locataire : 672 €

Appartement à louer à Dagneux dans l'Ain (01), en copropriété, situé au 1er étage, comprenant entrée, cuisine équipée de meubles hauts et bas, cellier, séjour, deux chambres, salle ...

Intérieur
69,64m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Corentin DRÉAU (89)
4

Location Maison
Avallon - 89200

650 €/mois
Dépôt de garantie : 650 €

Une maison à usage d'habitation comprenant au rez-de-chaussée : pièce à vivre ouverte sur la cuisine. Et à l'étage : trois chambres, une salle de bains et WC. Chauffage électrique. ... Réf: MAISON T4

Intérieur
84m2
Pièces
1
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
6

Location Appartement
Honfleur - 14600

1 300 €/mois
Dépôt de garantie : 2 600 €
Honoraires Charge Locataire : 1 000 €

Appartement à louer, centre historique de Honfleur Appartement de 112m² en duplex composé, d'une salle-salon, cuisine aménagée et équipée. 2 bureaux, 2 chambres, 2 salles de bain. Chauffage ... Réf: LO712

Intérieur
112m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Gabriel TACQUET, Marion DEBAISIEUX-DANEL et Olivier CELISSE (59)
11

Location Maison
Merville - 59660

800 €/mois
Dépôt de garantie : 800 €
Honoraires Charge Locataire : 687 €
Honoraires état des lieux : 125 €

Une maison avec jardin Rdc : séjour, cuisine ouverte meublée (plaque induction, four électrique, lave-vaisselle) Une cavette sous escalier Salle de bains : baignoire WC Terrasse 1er ... Réf: DLOC633

Intérieur
85,03m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DCBM NOTAIRES (53)
13

Location Appartement
Laval - 53000

665 €/mois cc
dont charges : 65 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 545 €
Honoraires état des lieux : 55 €

Un appartement situé au deuxième étage d'un immeuble, d'environ 54m² comprenant : une entrée avec placard, un séjour-cuisine, une chambre, une salle de bains, des toilettes et un balcon. Une ... Réf: 53007-L316

Intérieur
54,81m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
4

Location Appartement
Redon - 35600

550 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 1 040 €
Honoraires Charge Locataire : 340 €

REDON centre-ville - REF G408 - appartement de type 2 meublé d'une surface de 51 m² situé en rez-de-jardin et composé d'une entrée, un cellier, un wc, une pièce de vie avec cuisine ... Réf: G408

Intérieur
51,36m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL LE BIHAN-LAVIGNAC Paul (56)
14

Location Maison
Sérent - 56460

1 080 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 1 050 €
Honoraires Charge Locataire : 520 €

SERENT : A LOUER : Maison entièrement rénovée d'env 140 m2 comprenant : - au rez-de-chaussée : une cuisine aménagée et équipée ( hotte, plaque induction, lave-vaisselle), un salon/séjour ...

Intérieur
138m2
Extérieur
990m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Laurent VATIGNIEZ et Annabelle ALLAIS (76)
10

Location Maison
Offranville - 76550

1 230 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 1 200 €

Pavillon de 2000 d'environ 125 m² sur un beau jardin offrant: Entrée sur grande pièce de vie, cuisine aménagée ouverte, arrière-cuisine, wc, chambre avec salle d'eau. A l'étage: trois ... Réf: 76045-365337

Intérieur
125m2
Extérieur
800m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hervé LE LONG et Laëtitia LAMBELIN Notaires Associés (76)
4

Location Appartement
Dieppe - 76200

603 €/mois cc
dont charges : 68 €
Dépôt de garantie : 535 €

DIEPPE -  Grand F2 dans résidence sécurisée, situé à DIEPPE, Résidence 'Couvents des Capucins'. RDC. 1 entrée avec placard, 1 cuisine  AE ouverte sur séjour, 1 chambre, salle d'eau ... Réf: 76032-908411

Intérieur
59,83m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
13

Location Maison
Châtelraould-Saint-Louvent - 51300

700 €/mois
Dépôt de garantie : 700 €
Honoraires Charge Locataire : 550 €
Honoraires état des lieux : 90 €

CHATELRAOULD . Pavillon de type 6 avec étages . RDC : entrée, cuisine équipée, salon séjour avec insert, deux chambres, salle de bains, WC . Etage : deux chambres, grenier . Sous-Sol ... Réf: 51081/657

Intérieur
133m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Baptiste DELLOYE, Christophe ETIEN et Hélène LERAULT (51)
10

Location Appartement
Reims - 51100

1 070 €/mois cc
dont charges : 180 €
Dépôt de garantie : 890 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €
Honoraires état des lieux : 72 €

Au 23 ter boulevard Pasteur - Un appartement de type 5 de 80m² avec balcon et garage Agencement : entrée, séjour double avec balcon orienté sud, cuisine aménagée, 3 chambres, salle ... Réf: 51048-L45

Intérieur
80,37m2
Extérieur
1 536m
Pièces
5