Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Radenac (56500)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
16

Achat Maison
Radenac - 56500

125 520 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 520 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

Maison semi-mitoyenne à rénover située à 7 minutes de Réguiny et à 35 minutes de Vannes comprenant : = Au rez-de-chaussée : une cuisine aménagée avec cheminée, un séjour avec cheminée, ... Réf: 56053-2498

Intérieur
121m2
Extérieur
1 512m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
10

Achat Maison
Radenac - 56500

141 060 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 060 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

SEULEMENT CHEZ MON NOTAIRE - Maison à terminer de rénover située à 6 minutes de Réguiny et 35 minutes de Vannes comprenant : = Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine avec coin ... Réf: 56053-2509

Intérieur
62m2
Extérieur
1 610m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
2

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Radenac - 56500

17 400 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 16,0% à la charge de l'acquéreur

SEULEMENT CHEZ MON NOTAIRE Une parcelle de terre libre, d'une surface totale de 2ha 51a 50ca dont environ 2h de cultivable le reste boisé Réf: 56053-2443

Extérieur
25 150m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Le département Vaucluse

L'activité immobilière participe au rayonnement du Vaucluse puisque sur 295 359 logements, nous comptons 244 033 résidences principales. Les 80 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 178 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 178 notaires et 80 offices notariaux du département du Vaucluse.
Découvrez l'immobilier dans le Vaucluse.