Immonot, l'immobilier des notaires

51 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Bohal (56140)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
8

Achat Maison
Chantrigné - 53300

79 898 €
75 500 € + Honoraires de négociation TTC : 4 398 €
Soit 5,83% à la charge de l'acquéreur

En campagne de la Commune de CHANTRIGNE, sur l'axe LASSAY-LES-CHATEAUX/MAYENNE, maison à finir de restaurer comprenant : - Au rez-de-chaussée : une pièce avec un espace cuisine ... Réf: 540

Intérieur
125m2
Extérieur
1 506m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
10

Achat Maison
Mayenne - 53100

203 430 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 430 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Commune de PARIGNÉ SUR BRAYE, à 5 minutes du centre de MAYENNE, pavillon sur sous-sol comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée, un salon-séjour avec cheminée ouvert sur une cuisine ... Réf: 591

Intérieur
150m2
Extérieur
631m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
11

Achat Maison
Lassay-les-Châteaux - 53110

198 280 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 280 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

En plein centre de Lassay-les-Châteaux, cet ensemble immobilier offre différentes opportunités (résidence principale avec possibilité de revenu locatif ou investissement avec un ou ... Réf: 590

Intérieur
120m2
Extérieur
268m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
11

Achat Propriété
Lassay-les-Châteaux - 53110

198 280 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 280 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

Sur la Commune de MELLERAY-LA-VALLÉE à 10 minutes de LASSAY-LES-CHATEAUX. Propriété comprenant : - Au rez-de-chaussée : un salon-séjour ouvert sur une cuisine aménagée et équipée ... Réf: 572

Intérieur
98m2
Extérieur
5 139m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
6

Achat Maison
Lassay-les-Châteaux - 53110

24 380 €
23 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 380 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Au coeur de LASSAY-LES CHATEAUX, ancienne maison d'habitation à rénover comprenant : - Deux pièces au rez-de-chaussée et un palier desservant deux chambres à l'étage. - Grenier et ... Réf: 522

Intérieur
54m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
8

Achat Maison
Mayenne - 53100

204 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans un quartier calme et proche des commerces de MAYENNE, maison de plain-pied en ossature bois (Red Cedar du Canada) comprenant : Un salon-séjour ouvert sur une cuisine, deux chambres, ... Réf: 588

Intérieur
91m2
Extérieur
505m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
11

Achat Maison
Mayenne - 53100

357 930 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 930 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine de 2010, bioclimatique et biosourcée (basse consommation) sur le secteur de Mayenne comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée desservant un salon-séjour avec ... Réf: 551

Intérieur
142m2
Extérieur
3 200m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
11

Achat Maison
Lassay-les-Châteaux - 53110

260 080 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 080 €
Soit 4,03% à la charge de l'acquéreur

Sur la Commune de LE HORPS à 7 kms de LASSAY-LES-CHATEAUX et 15 kms de MAYENNE Maison entièrement rénovée comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée-couloir desservant une cuisine ... Réf: 587

Intérieur
180m2
Extérieur
3 242m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
6

Achat Garage - Parking
Chantrigné - 53300

11 200 €
10 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 200 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

A 6kms de LASSAY-LKES-CHATEAUX, double garage avec électricité et eau. Le bien est vendu avec une maison d'habitation (pour un montant total de 65.000€) comprenant : - Au rez-de-chaussée ... Réf: 468

English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
7

Achat Appartement
Bagnoles-de-l'Orne-Normandie - 61140

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A BAGNOLES DE L'ORNE, appartement pour investisseur situé au rez-de-jardin comprenant : - Une entrée côté cour, une cuisine, une chambre. une salle d'eau et un wc séparé. - Garage ... Réf: 425

Intérieur
42,45m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
7

Achat Appartement
Mayenne - 53100

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement au rez-de-chaussée Commune de MAYENNE, proche du quartier SAINT-MARTIN à proximité des quais comprenant : - Une entrée/couloir desservant un séjour avec cuisine ouverte, ... Réf: 519

Intérieur
43,48m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
6

Achat Maison
Lassay-les-Châteaux - 53110

58 300 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A 6Kms de LASSAY-LES-CHÂTEAUX, une maison d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée : un séjour avec cuisine équipée ouverte et une chambre avec douche, lavabo et WC. - A l'étage ... Réf: 467

Intérieur
50m2
Extérieur
87m
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bohal (56140)

La ville de Bohal

À Bohal, les 802 habitants peuvent compter sur les 37 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 82,2 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 2 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.