Immonot, l'immobilier des notaires

312 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Loir et Cher (41)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL A.S. MER (41)
26

Achat Maison
Suèvres - 41500

364 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SUEVRES en Loir-et-Cher (41500), A découvrir sans tarder, pour les amoureux du calme et de la campagne à proximité immédiate des commodités, jolie propriété d'environ ... Réf: 41022/1379

Intérieur
139m2
Extérieur
6 996m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL A.S. MER (41)
19

Achat Maison
Beauce-la-Romaine - 41240

116 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,91% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Beauce-la-Romaine en Loir-et-Cher (41240), Hameau de Bizy, maison à vocation familiale d'environ 210 m² habitables comprenant au rez de jardin : grande pièce à usage ... Réf: 41022/1362

Intérieur
213,93m2
Extérieur
443m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TIERCELIN - BRUNET - DUVIVIER, notaires et avocats associés (41)
10

Achat Maison
Montrichard-Val-de-Cher - 41400

189 197,21 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 197,21 €
Soit 5,11% à la charge de l'acquéreur

A 2km du centre ville de Montrichard, cette maison ancienne en tuffeau et ses dépendances est à vendre. La maison de 95m² se compose d'une pièce de vie lumineuse de 50m² comprenant ... Réf: 12101/1313

Intérieur
95,64m2
Extérieur
1 435m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Sébastien BOISSAY, Arnaud COUROUBLE, Laure BOUTON et Anne-Charlotte LE DANTEC-DIVARD (41)
16

Achat Maison
Souesmes - 41300

142 290 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 290 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

À Souesmes (41300), découvrez cette maison de construction traditionnelle de 116 m² habitables implantée sur un agréable terrain de plus de 1 400 m², idéale pour une famille à la ... Réf: 044/2068

Intérieur
116m2
Extérieur
1 465m
Pièces
4
15

Achat Maison
Selles-sur-Cher - 41130

77 996 €
74 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 996 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - A SELLES SUR CHER (41) - Une maison d'habitation mitoyenne d'une surface habitable de 150m² environ comprenant : une entrée, un séjour, un salon agrémenté d'une cheminée ... Réf: 41036/3159

Intérieur
150m2
Extérieur
289m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS David LECOMPTE et Cédric ROCHEREAU (41)
14

Achat Maison
La Ville-aux-Clercs - 41160

155 850 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 850 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

A vendre à LA VILLE AUX CLERCS (41160)  - CENTRE-BOURG, commerces proximité, écoles, services, transportPavillon 114m² de plain-pied comprenant : Entrée sur salle de séjour ouvrant ... Réf: 41050-1077861

Intérieur
114m2
Extérieur
807m
Pièces
4
18

Achat Maison
Faverolles-sur-Cher - 41400

168 477,21 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 477,21 €
Soit 5,3% à la charge de l'acquéreur

Située à 300m des commerces et 2 km du centre ville de Montrichard, cette maison de 136m² offre de nombreuses possibilités. Ce pavillon de 1980 se compose d'une entrée, d'un salon-séjour ... Réf: 12101/1339

Intérieur
136m2
Extérieur
951m
Pièces
5
25

Achat Maison
Pontlevoy - 41400

324 867,21 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 867,21 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

COUP DE COEUR. En c?ur de village proche de toutes commodités, laissez vous charmer par cet ensemble de 1784, comprenant une maison principale de 138m² et 3 bâtiments en dépendances. ... Réf: 12101/1300

Intérieur
138,15m2
Extérieur
3 223m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
7

Achat Maison
Pezou - 41100

34 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 13,33% à la charge de l'acquéreur

PEZOU, Maison d'habitation - Maison en très mauvais état comprenant : cuisine, séjour, une chambre, salle d'eau wc. cave, garage la toiture s'est écroulée sur l'arriére du bien ... Grand ... Réf: 072/1769

Intérieur
50m2
Extérieur
6 507m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS David LECOMPTE et Cédric ROCHEREAU (41)
15

Achat Maison
Vendôme - 41100

259 750 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 750 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

A vendre à VENDOME (41100) - Secteur Saint JosephMaison 153m² comprenant :- Au rez-de-chaussée surélevé : Entrée formant couloir desservant salon-salle à manger 27m² ouvrant sur balcon-terrasse, ... Réf: 41050-1094831

Intérieur
153m2
Extérieur
896m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS SPN Vierzon (18)
13

Achat Maison
Saint-Loup - 41320

239 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Charmant pavillon de plain-pied - 151 m² habitables - 4 chambres - Piscine - Terrain arboré et clôturé Située dans un environnement calme et agréable, cette maison de plain-pied de ... Réf: 18058-14

Intérieur
151m2
Extérieur
1 160m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Marie-Pascale SIMON-GUISET (41)
8

Achat Maison
Marchenoir - 41370

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Situé dans un village proche des commodités, école, boulangerie, médecin, et desservi par des bus menant au collège, venez découvrir cette maison à finir de remettre à votre goût. ... Réf: 41029-54

Intérieur
80,45m2
Extérieur
504m
Pièces
4

Immobilier Loir-et-Cher (41)

La ville de Nantes

Nantes est une ville située en 44 - Loire-Atlantique dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 303382 habitants. Les 157665 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Nantes peut compter sur un parc de 22024 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 435 notaires et 180 offices notariaux en 44 - Loire-Atlantique.
Découvrez l'immobilier en Loire-Atlantique.