Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Goven (35580)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
14

Achat Maison
Goven - 35580

299 600 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 3,31% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE Trente-Cinq Notaires ! Sur la commune de GOVEN, à 5 minutes de BRUZ, venez découvrir cette belle maison individuelle T5 (102m² habitables / 113m² utiles), idéalement située ... Réf: 35129-6849

Intérieur
102,13m2
Extérieur
561m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
15

Achat Maison
Goven - 35580

260 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

À Goven, à seulement quelques minutes de Rennes, venez découvrir cet ancien corps de ferme plein de charme situé dans un environnement calme et verdoyant, avec une magnifique vue dégagée ... Réf: 35129-6843

Intérieur
120m2
Extérieur
3 459m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Eric LE GUALES DE MÉZAUBRAN (35)
21

Achat Maison
Goven - 35580

485 510 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 510 €
Soit 3,3% à la charge de l'acquéreur

À GOVEN Grande maison familiale sur un parc paysager avec piscine chauffée. Vous rêvez d'espace, de confort et de calme à deux pas de la ville ? Cette maison de caractère d'environ ... Réf: 35176/32

Intérieur
210m2
Extérieur
5 800m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP OFFICE DES VALLONS DE VILAINE (35)
8

Achat Maison
Goven - 35580

254 310 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 310 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

UNIQUEMENT A L'ETUDE / MAISON 160M² AVEC TERRAIN / 4 CHAMBRES En campagne, cette maison familiale de 160 m² séduit par son environnement calme et son terrain clos et arboré de 628 ... Réf: JS/427

Intérieur
160m2
Extérieur
628m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jocelyn POUESSEL (35)
3

Achat Maison
Goven - 35580

359 990 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 990 €
Soit 2,85% à la charge de l'acquéreur

MAISON NEUVE SUR GOVEN - LIVRAISON JUILLET 2026 Comprenant : Une éntrée, un salon-séjour, cuisine, une chambre avec salle d'eau, wc et garage A létage: Trois chambres, une salle de ... Réf: 2529

Intérieur
117,80m2
Extérieur
324m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
9

Achat Maison
Goven - 35580

246 280 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 280 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

GOVEN CENTRE - EXCLUSIF - A proximité immédiate des écoles et commerces, Longère de 6 pièces comprenant au RDC un séjour salon, une cuisine , une chambre. A l'étage trois chambres ... Réf: 048-V1211M

Intérieur
132m2
Extérieur
1 208m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vouzon (41600)

La ville de Vouzon

Vouzon est une ville située en 41 - Loir-et-Cher dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1503 habitants. Les 622 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Vouzon peut compter sur un parc de 64 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux dans le 41 - Loir-et-Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Loir-et-Cher.