Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

461 120 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ Etude Chézy. Rennes centre ville à proximité du Palais Saint Georges. Superbe type 4 de 87m² idéalement situé. Niché dans une copropriété du centre historique, cet appartement ... Réf: 11772/152

Intérieur
87m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Sylvie LELIEVRE, Notaires et Conseils (89)
14

Achat Maison
Pontaubert - 89200

51 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE à PONTAUBERT (89200), à quelques kilomètres d'Avallon, Une maison d'habitation comprenant : * Au rez-de-chaussée : entrée dans une cuisine, une salle d'eau avec WC, un séjour, ... Réf: 89099/140684

Intérieur
84m2
Extérieur
1 011m
Pièces
5
Chb.
3
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
9

Achat Maison
Amiens - 80000

479 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Quartier Sainte-Anne - Maison entièrement rénovée avec garage et jardin Cette maison, entièrement rénovée, se compose comme suit : Au rez-de-chaussée : Cuisine aménagée Séjour WC Garage Jardin ... Réf: 80004-1202

Intérieur
165m2
Extérieur
152m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
7

Achat Maison
Amiens - 80000

479 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Quartier Sainte-Anne - Maison entièrement rénovée avec garage et jardin La maison comprend : une cuisine aménagée, un séjour ouvert sur la terrasse, cinq chambres, trois salle de bains/d'eau, ... Réf: 80004-1210

Intérieur
152,60m2
Extérieur
167m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guillaume DEVRED, Eva SIX-DERDLIAN et Maxime BRUNET (73)
14

Achat Appartement
Chambéry - 73000

199 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à Vendre à Chambéry (73000) en Savoie (73) Ce bien immobilier est un appartement d'une surface habitable de 77,53 m². Il se compose de 4 pièces, dont 3 chambres. L'immeuble ... Réf: 73007-187

Intérieur
77,53m2
Pièces
4
Chb.
3
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
27

Achat Maison
Le Mans - 72000

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Le Mans (72000) en Sarthe (72). Secteur HOPITAL / CHASSE ROYALE. A vendre une maison de ville offrant 92,36m² habitables avec 3 chambres (accessibles par escalier), ... Réf: 13816/1158

Intérieur
92,36m2
Extérieur
232m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Gwenolé CAROFF et Anne-Cécile DARDET-CAROFF (35)
23

Achat Maison
Béganne - 56350

595 125 €
575 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 125 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Maison de campagne de charme avec piscine et vue imprenable Située à seulement 55 kms de VANNES et à proximité immédiate de la rivière, La Vilaine, découvrez cette magnifique maison ... Réf: 35066-861-35066

Intérieur
202m2
Extérieur
2 490m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS Anne-Claude BAVIÈRE (49)
10

Achat Maison
Baugé-en-Anjou - 49150

58 500 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 6,36% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE BAUGE EN ANJOU Commerces, Services, Ecoles... Maison située centre de Baugé Maison comprenant au rez-de-chaussée : Une entrée, un séjour avec une cuisine ouverte et ... Réf: LB/2528

Intérieur
41m2
Extérieur
48m
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL OFFICE NOTARIAL Julien CONTANT (49)
2

Achat Terrain à bâtir
Blaison-Saint-Sulpice - 49320

65 936,43 €
62 415 € + Honoraires de négociation TTC : 3 521,43 €
Soit 5,64% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN A BATIR VIABILISE Réf: 49112-940

Extérieur
657m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Félix FALCH - Coralie LANTUEJOUL - Jean Guillaume BOTTE (46)
16

Achat Maison
Figeac - 46100

202 900 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située à 10 minutes de Figeac, et 10 minutes également de Capdenac-Gare, venez découvrir cette belle maison en pierres avec son terrain de plus de 1 hectare en partie boisé, ... Réf: MAIS106

Intérieur
132m2
Extérieur
11 870m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Jean-Charles VEYRAC et Gabriel FRISON (44)
8

Achat Maison
Saint-Philbert-de-Grand-Lieu - 44310

74 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

En village, SANS JARDIN Maison ancienne à étage à rénover mitoyenne de 2 côtés de 55.59m² habitable avec dépendances non attenantes Description du bien : Au rez de chaussée : Entrée, ... Réf: 44039-1759

Intérieur
55,59m2
Extérieur
126m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Florence LESCURE-MOSSERON et Aurélien LACOUR (41)
7

Achat Maison
Le Controis-en-Sologne - 41120

198 072 €
189 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 072 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LE CONTROIS EN SOLOGNE, située au coeur du charmant village de fougères sur bièvre, cette maison traditionnelle sur 2 niveaux allie confort, espace et authenticité - RDC entrée avec ... Réf: 015/670/2026

Intérieur
122m2
Extérieur
928m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ferrières (50640)