Immonot, l'immobilier des notaires

630 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
21

Achat Maison
Hondschoote - 59122

369 900 €
355 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 900 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Belle Maison de caractère située au centre d'Hondschoote vous offrant: Rdc: Entrée salon 25.76 m² grande cuisine équipée récente 21.88 m² une double pièce salon/séjour 42.78 m² ( ... Réf: H01850

Intérieur
262m2
Extérieur
796m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES DE LA LYS (59)
5

Achat Maison
Armentières - 59280

172 800 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,73% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Armentières (59280) en Nord (59) Quartier des école maison disposant d'une surface habitable de 96 m² avec un jardin de 40 m². Le bien comprend 5 pièces, 4 chambres ... Réf: 1861

Intérieur
96m2
Extérieur
100m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
13

Achat Maison
Cambrai - 59400

79 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BAISSE DE PRIX Maison semi mitoyenne à rénover comprenant : Au rez de chaussée : une entrée, une cuisine nue, un salon séjour, une salle de bains, un WC A l'étage : un palier desservant ... Réf: 59085-1535

Intérieur
76,50m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
15

Achat Maison
Cambrai - 59400

335 000 €
323 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,72% à la charge de l'acquéreur

LIGNY EN CAMBRESIS Commune 20min CAMBRAI 10min CAUDRY, PAVILLON DE 155M² SUR SOUS-SOL comprenant: au RDC: hall d'entrée, salon-séjour de 43m² avec poele à bois, cuisine équipée de ... Réf: 59098-11891

Intérieur
155m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
15

Achat Maison
Caudry - 59540

335 000 €
323 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,72% à la charge de l'acquéreur

Commune 20min CAMBRAI 10min CAUDRY, PAVILLON DE 155M² SUR SOUS-SOL comprenant: au RDC: hall d'entrée, salon-séjour de 43m² avec poele à bois, cuisine équipée de 17m², cellier, bureau ... Réf: 59098-11885

Intérieur
155m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)
8

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

287 000 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

Uniquement chez votre Notaire !!! Belle opportunité à 10mn d'Hazebrouck ! En quartier résidentiel, commune de SERCUS, sur une parcelle de 808m², à découvrir cette jolie maison individuelle ... Réf: 13078/3614

Intérieur
105m2
Extérieur
808m
Pièces
7
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Sercus - 59173

287 000 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

Uniquement chez votre Notaire !!! Belle opportunité à 10mn d'Hazebrouck ! En quartier résidentiel, commune de SERCUS, sur une parcelle de 808m², à découvrir cette jolie maison individuelle ... Réf: 13078/3613

Intérieur
105m2
Extérieur
808m
Pièces
7
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
10

Achat Maison
Cambrai - 59400

87 800 €
83 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 5,78% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville mitoyenne de 90 m² habitables comprenant : Au rdc: entrée-Salon - Séjour de 34 m², Cuisine semi-ouverte de 18 m² Salle de bain, WC A l'étage : deux chambres de 11 et ... Réf: 59098-11840

Intérieur
90m2
Extérieur
198m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
9

Achat Maison
Cambrai - 59400

184 625 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Pavillon individuel BERNARD LANNOY, de plain pied, d'environ 90m², comprenant : Entrée avec vestiaire, WC, salon/séjour, cuisine aménagée, couloir, salle de bains (avec baignoire et ... Réf: 59079-1815

Intérieur
89,33m2
Extérieur
619m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Juliette DELEPLANQUE (59)
9

Achat Maison
Warhem - 59380

354 900 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 900 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité Notaires! Maison individuelle à Warhem, secteur Benkies Milles, limitrophes Hoymille, à 5minutes de Bergues, 9min de l'autoroute A25, 10min de l'autoroute A16. Belle ... Réf: L403

Intérieur
150m2
Extérieur
990m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne-Florence TROTTIN, Corinne COUVELARD-VIDOR, Julie FAUQUET, Juliette DELEPLANQUE et Damien BEYAERT (59)
9

Achat Maison
Leffrinckoucke - 59495

294 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON BELLE ETAGE - 97 M2 - 3 CHAMBRES - JARDIN - GARAGE - A VENDRE - LEFFRINCKOUCKE. EXCLUSIVITE !!!! SITUEE PRES DES COMMERCES ET DE LA PLAGE, CETTE MAISON BELLE ETAGE DE 97 ... Réf: D1086

Intérieur
97m2
Extérieur
284m
Pièces
5
8

Achat Maison
Bray-Dunes - 59123

291 200 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Bray-Dunes (59123) en Nord (59) À Bray-Dunes, sur la côte du département du Nord, maison individuelle de 116 m² édifiée en 1973 sur un terrain de 770 m². Ce bien ... Réf: D1085

Intérieur
116m2
Extérieur
770m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles