Immonot, l'immobilier des notaires

612 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Pas de Calais (62)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL NOT'ALLIANCE (62)
10

Achat Maison
Achicourt - 62217

230 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle d'une surface d'environ 140 m² comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salon séjour avec petit balcon fermé, salle d'eau, WC, deux chambres, bureau. ... Réf: 62133-1467

Intérieur
140m2
Extérieur
2 110m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
1

Achat Maison
Auchel - 62260

172 500 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier composé de deux maisons louées mitoyennes et de 2 garages + 1 parking : - Une maison de 77 m² habitable comprenant un salon-séjour, une cuisine et une salle de ... Réf: 62023-3869

Intérieur
163m2
Extérieur
220m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
16

Achat Maison
Hocquinghen - 62850

270 860 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 860 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

A 5 mn de licques En exclusivité, maison individuelle récente ( 154,42 m²), construite en 2012. Ce bien, en très bon état, est construit de semi plain-pied et comprend 6 pièces, dont ... Réf: 62098-2430

Intérieur
154,42m2
Extérieur
1 103m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
7

Achat Maison
Auxi-le-Château - 62390

115 760 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - AUXI LE CHATEAU - MAISON DE VILLE RENOVEE 84m² HAB. 2 CHAMBRES AVEC JARDIN - Comprenant : au rez-de-chaussée : couloir d'entrée, cuisine, salle de séjour ... Réf: 2377

Intérieur
84m2
Extérieur
200m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
10

Achat Maison
Hesdin - 62140

52 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

hesdin, Maison d'habitation - Maison à rafraichir dans le centre ville de la ville de HESDIN se composant d'un couloir d'entrée, d'une pièce de vie et cuisine en rez de chaussée, un ... Réf: 083/1910

Intérieur
83m2
Extérieur
222m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
10

Achat Maison
Carvin - 62220

310 370 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 370 €
Soit 3,46% à la charge de l'acquéreur

CARVIN : 300.000 € maison avec beaucoup de charme, proche centre ville comprenant : hall d'entrée, séjour-salon avec parquet chevrons + insert gaz, cuisine équipée, cellier/laverie, ... Réf: 62032-1927

Intérieur
178m2
Extérieur
260m
Pièces
11
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Anne-Sophie MASSET (62)
4

Achat Maison
Arques - 62510

85 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

Maison à restaurer à vendre Arques dans le Pas-de-Calais (62), A proximité immédiate des commerces, services et axes principaux, cette maison de ville à rénover présente une belle ... Réf: ML00014

Intérieur
73m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER (62)
18

Achat Maison
Hesdigneul-lès-Béthune - 62196

462 000 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans le secteur recherché de Hesdigneul, au sein d'un environnement privé et paisible, cette superbe maison cubique séduit par ses volumes généreux et sa luminosité exceptionnelle, ... Réf: 62024-1790

Intérieur
181m2
Extérieur
1 012m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
14

Achat Maison
Journy - 62850

265 680 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 680 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité, maison entièrement rénovée en semi plain-pied comprenant : - au rez-de-chaussée : salon / séjour, cuisine aménagée et équipée, arrière cuisine, une chambre, salle ... Réf: 62098-2328

Intérieur
150m2
Extérieur
2 968m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Chocques - 62920

106 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à rénover avec jardin et garage - Chocques Située dans un quartier de Chocques, l'étude notariale vous propose cette maison en retrait de rue offre un potentiel idéal pour ... Réf: 62024-1779

Intérieur
93m2
Extérieur
1 054m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
10

Achat Maison
Dourges - 62119

116 240 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 240 €
Soit 5,67% à la charge de l'acquéreur

DOURGES : 110.000 € maison proche centre avec jardin et garage comprenant : entrée, wc, salle de séjour avec insert, cuisine avec pièce repas attenante, bureau ou chambre, salle ... Réf: 62032-1922

Intérieur
89m2
Extérieur
660m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bénédicte MULLER, Guillaume DEVRIENDT et Delphine BAILLEUX (62)
17

Achat Maison
Billy-Montigny - 62420

155 768 €
146 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 768 €
Soit 6,69% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A BILLY MONTIGNY (62) PAS DE CALAIS Maison idéalement située , proche de la gare et du centre ville comprenant: REZ DE CHAUSSEE: Hall, Salon- Séjour, Cuisine, dgt, ... Réf: 62034-4038

Intérieur
152m2
Extérieur
280m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bazancourt (51110)

La ville de Bazancourt

Bazancourt est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 2041 habitants. Les 828 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Bazancourt peut compter sur un parc de 106 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.