Immonot, l'immobilier des notaires

140 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
6

Location Appartement
Rouen - 76000

550 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 1 070 €

En hyper centre ville de ROUEN, à proximité de l'Hôtel de Ville, au 1er étage d'un immeuble très calme, nous vous proposons ce T1 bis meublé de 32 m². Il se compose d'une grande pièce ... Réf: 76028-GRAM

Intérieur
32,42m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
10

Location Appartement
Rouen - 76000

880 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 820 €

À proximité de la préfecture de ROUEN, dans une résidence récente (2020), nous vous proposons ce beau T3 de 70,19 m² au 3ème et dernier étage avec ascenseur, comprenant une entrée ... Réf: 76028-SAINT

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
8

Location Appartement
Buchy - 76750

550 €/mois
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 400 €
Honoraires état des lieux : 81 €

BUCHY, T2 duplex S. Hab. : 45m² - En plein centre bourg de BUCHY, un duplex divisé en : 1er étage : Pièce de vie WC Cuisine aménagée Un bureau Une salle de douches Au 2ème étage ... Réf: 016/2997AM

Intérieur
45m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Location Appartement
Buchy - 76750

650 €/mois
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €
Honoraires état des lieux : 81 €

BUCHY, Maison T4 S. Hab. : 70m² - En plein centre bourg de BUCHY, un duplex divisé en : 1er étage : Entrée Cuisine aménagée Un WC Une pièce de vie 2ème étage : 3 chambres mansardées ... Réf: 016/2998AM

Intérieur
70m2
Pièces
4
4

Location Appartement
Rouen - 76000

715 €/mois
Dépôt de garantie : 1 430 €
Honoraires Charge Locataire : 1 €
Honoraires état des lieux : 1 €

AU COEUR DU QUARTIER JOUVENET REF 016/2999/SA Appartement F2 meublé, refait à neuf, situé au rez de chaussée dans cour intérieure, d'une surface habitable de 41m2, divisé en : séjour/cuisine ... Réf: 016/2999/SA

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hervé LE LONG et Laëtitia LAMBELIN Notaires Associés (76)

Location Appartement
Dieppe - 76200

750 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 675 €

Très bel appartement MEUBLé situé au 2ème étage avec ascenseur, très bon état, comprenant : entrée, cuisine (hotte, four, plaque, micro-onde, mixeur), salon-salon, 1 chambre, 1 salle ... Réf: 76032-386948

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
10

Location Appartement
Rouen - 76100

490 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 490 €
Honoraires Charge Locataire : 164 €
Honoraires état des lieux : 60 €

A louer à ROUEN studio meublé, résidence très récente,  quartier Flaubert, rive gauche, à proximité du pont Guillaume Le conquérant 107 Allée François Mitterrand 76100 ROUEN Disponible ... Réf: 76009-L272

Intérieur
20,40m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
7

Location Appartement
Maromme - 76150

631 €/mois cc
dont charges : 61 €
Dépôt de garantie : 570 €
Honoraires Charge Locataire : 549 €

Résidence MIRELII, située à MAROMME à proximité immédiate du TEOR, appartement de type F2 de 46m² en rez-de-jardin, comprenant : Une entrée avec rangement, séjour avec coin cuisine ... Réf: 76028-DUR

Intérieur
46m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
6

Location Appartement
Rouen - 76000

548 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 508 €
Honoraires Charge Locataire : 400 €
Honoraires état des lieux : 90 €

Appartement de type F2 en duplex situé Rue de l'ancienne prison à ROUEN, au 3ème et quatrième étage sur cour intérieure comprenant: - au 3ème étage: entrée, coin cuisine aménagé et ... Réf: 76008-L137

Intérieur
30m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Magaly OMER-LEGER (76)
6

Location Appartement
Boissay - 76750

733 €/mois cc
dont charges : 13 €
Dépôt de garantie : 720 €
Honoraires Charge Locataire : 720 €
Honoraires état des lieux : 120 €

APPARTEMENT - LOCATION - BOISSAY (76750) Situé à Boissay, au coeur de la Seine-Maritime, cet appartement de type 3, d'une surface habitable d'environ 75 m², se trouve au premier étage ... Réf: 020/864

Intérieur
75m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES SEINE ESTUAIRE (76)
10

Location Appartement
Goderville - 76110

720 €/mois
Dépôt de garantie : 720 €
Honoraires Charge Locataire : 726 €

GODERVILLE CENTRE, appartement T2 en RDC avec jardin et dépendance, comprenant :entrée, cuisine aménagée, séjour, une chambre, WC et salle de bain. Chauffage central gaz de ville. Surface ... Réf: 76065-L269

Intérieur
60m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe MOIZEAU et Pierre LEMONNIER (76)
8

Location Appartement
Fécamp - 76400

600 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 500 €
Honoraires Charge Locataire : 450 €

Appartement à Louer à Fécamp (76400) en Seine-Maritime (76) de type F II Ce bien immobilier est situé au c?ur de Fécamp, offrant une surface habitable de 47.79 m². Il est situé au ... Réf: SC/496

Intérieur
47,79m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Loiret (45)