Immonot, l'immobilier des notaires

396 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Rennes (35000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS BRMG NOTAIRES (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

225 320 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 320 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à Rennes (35000) en Ille-et-Vilaine (35) Cet appartement est situé à Rennes (35000) à proximité de l'avenue Aristide Briand et du boulevard Villebois Mareuil. Le ... Réf: 236-LB

Intérieur
64,32m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

306 800 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

RENNES - Immeuble bien entretenu situé sur l'avenue Louis Barthou, à deux pas de la gare et des commerces de la rue ST HELIER. Appartement vendu loué T3 traversant d'EST en OUEST ... Réf: 097/2748

Intérieur
90m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

161 585 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 585 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

RENNES - Résidence services séniors "Espace et Vie" La Bellangerais. Au sein d'une résidence récente avec ascenseur idéalement placée, ce T2, au premier étage, se compose d'une pièce ... Réf: CG723

Intérieur
38,18m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

177 112 €
169 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 112 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES - Avenue Aristide Briand, dans une résidence avec ascenseur, appartement T2 de 53 m², disposant d'une entrée, une cuisine aménagée, un salon, une chambre, une salle d'eau, un ... Réf: 048-V1263M

Intérieur
53,40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Enchères interactives
SAS CHEUVREUX RENNES (35)

Enchères interactives Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

309 160 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Exclusivité de l'Etude Notarial CHEUVREUX RENNES. Au coeur du centre historique de Rennes, découvrez un local commercial rare à la vente, bénéficiant d'un emplacement premium dans ... Réf: CHEUVREUX R1

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS CHEUVREUX RENNES (35)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

309 160 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité de l'Etude Notarial CHEUVREUX RENNES. Au coeur du centre historique de Rennes, découvrez un local commercial rare à la vente, bénéficiant d'un emplacement premium dans ... Réf: CHEUVREUX/50

Intérieur
17m2
Extérieur
271m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

120 244 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 244 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre - Rennes Longs Champs Un studio de 19,95m² situé au 1er étage, sans ascenseur, comprenant une pièce de vie avec kitchenette et une salle de bain avec wc. L'appartement ... Réf: 35056-1685

Intérieur
19,95m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Corinne JAGAULT-PELERIN et Florence HUPEL-DELAMARRE (35)
18

Achat Maison
Rennes - 35200

344 850 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 850 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A RENNES, quartier Hôpital Sud, en exclusivité, découvrez cette maison familiale T6 d'environ 114 m² habitables. Au rez-de-chaussée : entrée, wc, dégagement avec placard, salon-séjour ... Réf: 35024-1309

Intérieur
114m2
Extérieur
323m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
HERMINE NOTAIRES - Mes Catherine ROCHAIX-CELTON et Yannick RIOU (35)
7

Achat Maison
Rennes - 35200

411 787,50 €
395 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 787,50 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Maison T5 avec jardin OUEST clos - La Binquenais charmante maison T5 avec jardin OUEST clos comprenant : Au RDC : entrée, cuisine, salon, séjour, wc. A l'étage : pallier, 4 ... Réf: 145/555

Intérieur
94m2
Extérieur
256m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

449 350 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 350 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE APPARTEMENT A RENNES HYPERCENTRE, QUAI EMILE ZOLA. Situé au premier étage d'un immeuble, cet appartement de type 4 comprend une entrée, une salle de séjour, trois chambres, ... Réf: 24

Intérieur
97m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

161 975 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 975 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A RENNES QUARTIER BREQUIGNY / N'attendez plus, venez découvrir ce charmant quatre pièces au troisième et dernier étage, d'une copropriété offrant parkings et espaces verts, ... Réf: 149

Intérieur
68,82m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35200

167 500 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T4 - Exclusivisté - Proche Lycée et parc de Bréquigny, métro ligne A 10 mn, ligne B 15 mn, proche écoles. Au 1er étage d'un immeuble de 1975, un appartement de type 4 à rénover, ... Réf: 029/1761

Intérieur
77m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vendée (85)

Le département Vendée

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Vendée puisque sur 412 580 logements, nous comptons 290 140 résidences principales. Les 72 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 158 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 158 notaires et 72 offices notariaux du département de la Vendée.
Découvrez l'immobilier en Vendée.