Immonot, l'immobilier des notaires

13 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Xavier GUICHARD, Sandrine DOUCHE d'AUZERS, Diane CHEVALLET et Alexandra GAIRE (52)
9

Achat Maison
Nogent - 52800

139 200 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 7,08% à la charge de l'acquéreur

A vendre au centre-ville de Nogent, une maison d'environ 130m² avec terrain et garage (non attenant), rénovée en 2006, actuellement louée 640€/mois et composée de : Au rez de ... Réf: 52020-1008235

Intérieur
130m2
Extérieur
258m
Pièces
5
20

Achat Maison
Nogent - 52800

62 640 €
58 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 640 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à NOGENT (52), une maison à rénover avec un garage à proximité. Elle comprend au rez-de-chaussée une entrée, une cuisine, un séjour, un dégagement avec wc et une pièce remise-buanderie. ... Réf: 52020-23

Intérieur
89m2
Extérieur
225m
Pièces
4
24

Achat Maison
Nogent - 52800

108 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Nogent (52800), au centre-ville, une maison en pierre, avec garage, caves voûtées et jardin. Elle comprend au rdc entrée, cuisine donnant sur le jardin, salle à manger, ... Réf: 52020-57

Intérieur
149m2
Pièces
4
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ploeren (56880)

La ville de Villers-Tournelle

Les 158 habitants de Villers-Tournelle se répartissent dans 62 résidences principales pour 72 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,5 personnes pour un total de 62 ménages à Villers-Tournelle. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux dans la 80 - Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.