Immonot, l'immobilier des notaires

56 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Saint Aventin (31110)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Paterne-Racan - 37370

116 600 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT PATERNE RACAN, Local à usage professionnel - Bâtiment de 160 m² au sol ossature métal, garnissage parpaings comprenant : Atelier double portes, bureau, vestiaires avec douche ... Réf: 132134

Intérieur
160m2
Extérieur
445m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
7

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Paterne-Racan - 37370

5 000 €/mois
Dépôt de garantie : 10 000 €
Honoraires Charge Locataire : 10 000 €

SAINT PATERNE RACAN, Bâtiment industriel de 1170 m²composé de bureaux (130 m²), sanitaires/vestiaires, ateliers isolation double peau, espaces de stockage, archives. Parkings, terrain ... Réf: 132265

Intérieur
1 170m2
Extérieur
5 009m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
3

Achat Maison
Montval-sur-Loir - 72500

74 900 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

MONTVAL SUR LOIR - 1°- Maison d'habitation composée : - au rez-de-chaussée : vestibule avec escalier, bureau, deux pièces à usage autrefois de salle d'attente, dégagement, cave en ... Réf: 132281

Intérieur
434m2
Extérieur
1 541m
Pièces
15
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
1

Achat Terrain à bâtir
Lhomme - 72340

28 500 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 14,0% à la charge de l'acquéreur

LHOMME - Terrain à bâtir dans lotissement. - 28 500,00 € Honoraires de négociation inclus - Réf : 122780 Réf: 122780

Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
1

Achat Terrain à bâtir
Lhomme - 72340

30 500 €
27 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 12,96% à la charge de l'acquéreur

LHOMME - Terrain à bâtir dans lotissement. - 30 500,00 € Honoraires de négociation inclus - Réf : 122750 Réf: 122750

Extérieur
1 083m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
8

Achat Appartement
Coulaines - 72190

139 920 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

COULAINES - Un appartement de type T4 situé au premier étage sans ascenseur comprenant : Entrée avec placard, cellier, salon/séjour donnant sur balcon, cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 131905

Intérieur
83m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)

Achat Maison
Montval-sur-Loir - 72500

38 500 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

MONTVAL SUR LOIR - Une maison d'habitation comprenant: - Au sous-sol de plain-pied avec la route, renfermant: Garage. - Au-dessus: cuisine, salle à manger, une chambre à la suite. - ... Réf: 131227

Intérieur
66m2
Extérieur
2 052m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)

Achat Terrain à bâtir
Montval-sur-Loir - 72500

18 000 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 20,0% à la charge de l'acquéreur

MONTVAL SUR LOIR, Terrain â bâtir - Terrain à bâtir. - Prix Hon. Négo Inclus : 18 000 € dont 20,00% Hon. Négo TTC charge acq. Prix Hors Hon. Négo :15 000 € - Réf : 131237 ... Réf: 131237

Extérieur
814m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
1

Achat Terrain à bâtir
Montval-sur-Loir - 72500

23 000 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 15,0% à la charge de l'acquéreur

CHATEAU DU LOIR - Terrain à bâtir dans MONTVAL SUR LOIR proche centre-ville. - Prix Hon. Négo Inclus : 23 000 € dont 15,00% Hon. Négo TTC charge acq. - Réf : 123850 Réf: 123850

Extérieur
612m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
5

Achat Divers
La Chartre-sur-le-Loir - 72340

18 000 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 20,0% à la charge de l'acquéreur

LA CHARTRE SUR LE LOIR, Caves - Cave avec cheminée . Cour, eau du puits avec pompe électrique, électricité, pas d'assainissement. Terrain /taillis au dessus de la cave. Hangar/bâtiment ... Réf: 131849

Intérieur
35m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
11

Achat Maison
Montval-sur-Loir - 72500

197 400 €
188 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MONTVAL SUR LOIR - Maison d'habitation comprenant : -Au rez-de-chaussée : vestibule d'entrée distribuant une salle à manger, arrière cuisine, salon parqueté avec cheminée, bureau avec ... Réf: 132260

Intérieur
141m2
Extérieur
442m
Pièces
9
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
11

Achat Maison
Lhomme - 72340

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LHOMME - Maison d'habitation comprenant : Entrée, cuisine simple, séjour avec cheminée insert, salon, pièce dégagement, chambre, salle de douches/toilettes. Entrée arrière desservant ... Réf: 131215

Intérieur
208m2
Extérieur
9 420m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Saint-Aventin

Saint-Aventin est une ville située en 31 - Haute-Garonne dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 105 habitants. Les 50 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Saint-Aventin peut compter sur un parc de 10 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 434 notaires et 180 offices notariaux en 31 - Haute-Garonne.
Découvrez l'immobilier en Haute-Garonne.