Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Cast (29150)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)

Achat Terrain à bâtir
Cast - 29150

19 000 €
16 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 18,75% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir , en la commune de Cast Lotissement Polusson Un terrain en lotissement , portant le numéro 27 du lotissement  pour une surface de 394 m2. Réf: 29060-1081675

Extérieur
394m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CONFLUENS NOTAIRES (29)
21

Achat Maison
Cast - 29150

91 370 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 370 €
Soit 7,49% à la charge de l'acquéreur

CAST- Située à deux pas du bourg, de ses commerces et services, cette maison édifiée dans les années 1960 qui nécessite rénovation ne demande qu'à révéler ses meilleurs atouts. Elle ... Réf: 29005-29

Intérieur
88,34m2
Extérieur
389m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
23

Achat Maison
Cast - 29150

220 300 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 300 €
Soit 4,9% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à CAST, en Finistère Centre (29), en Campagne, Maison d'habitation comprenant : Séjour salon avec cheminée insert, Ouvert sur Cuisine aménagée et équipée, un bureau, ... Réf: MAIS/1058

Intérieur
90m2
Extérieur
2 540m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bolleville (76210)

La ville de Bolleville

Les 599 habitants de Bolleville se répartissent dans 225 résidences principales pour 239 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,7 personnes pour un total de 225 ménages à Bolleville. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.