Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
7

Achat Terrain à bâtir
Roscoff - 29680

136 590 €
129 600 € + Honoraires de négociation TTC : 6 990 €
Soit 5,39% à la charge de l'acquéreur

2397 - ROSCOFF - OPPORTUNITÉ À SAISIR AVEC NOUVEAUX TERRAINS À BATIR ! Située dans le Finistère-Nord, Roscoff est une magnifique station balnéaire familiale très accueillante. Cette ... Réf: 29107-2703

Extérieur
432m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
15

Achat Maison
Le Cloître-Saint-Thégonnec - 29410

73 780 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 780 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

!!! IDEAL INVESTISSEURS OU BRICOLEURS !!! 2364 - LE CLOITRE ST THEGONNEC - OPPORTUNITE RARE ! DEUX MAISONS A VENDRE L'UNE EN FACE DE L'AUTRE A UN TARIF AVANTAGEUX! 1°) Maison en pierres ... Réf: 29107-2777

Intérieur
95m2
Extérieur
98m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
16

Achat Immeuble
Plounéour-Ménez - 29410

255 000 €
242 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,37% à la charge de l'acquéreur

ANCIEN CENTRE PEDAGOGIQUE DE 600M² A RENOVER SUR UN TERRAIN ARBORE DE 1HA11A28CA 2411 - PLOUNEOUR MENEZ - A SAISIR ! Aux pieds des Monts d'Arrée, cet ancien centre pédagogique de 637m², ... Réf: 29107-2754

Intérieur
637m2
Extérieur
11 128m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
17

Achat Maison
Pleyber-Christ - 29410

210 800 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

2064 - PLEYBER-CHRIST - Une maison entièrement rénovée, sans travaux, en plein coeur de bourg ! Située au coeur du bourg de Pleyber-Christ, à proximité immédiate des écoles, des commerces ... Réf: 29107-2818

Intérieur
130m2
Extérieur
717m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
8

Achat Maison
Pleyber-Christ - 29410

147 560 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

2144 - PLEYBER CHRIST - Implantée à deux pas du centre-bourg, cette maison de 80m² habitables avec une vie de plain pied, bénéficie d'un accès immédiat aux commerces, aux écoles et ... Réf: 29107-2825

Intérieur
80m2
Extérieur
718m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
10

Achat Maison
Cléden-Poher - 29270

115 940 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 940 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

!!! LONGERE EN PIERRE - VIE PLAIN PIED !!! 2258 - CLEDEN-POHER - Longère en pierre de 73m² implantée sur un terrain de 994m². Au rez-de-chaussée : cuisine avec coin repas, pièce de ... Réf: 29107-2714

Intérieur
73m2
Extérieur
948m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
3

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Castello-di-Rostino - 20235

18 000 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 20,0% à la charge de l'acquéreur

2370 - CASTELLO DI ROSTINO - Rare opportunité - Parcelles boisées d'une surface totale de 7 hectares 53 ares 51 centiares, composées de différentes essences. Les parcelles sont cadastrées ... Réf: 29107-2765

Extérieur
75 351m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
12

Achat Maison
Pleyber-Christ - 29410

184 450 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 450 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

MAISON EN PIERRES 3 CHAMBRES ET JARDIN 1662M² 2165 - PLEYBER-CHRIST - Idéalement située au coeur du bourg, cette maison en pierres des années 1900 offre de beaux volumes et un terrain ... Réf: 29107-2774

Intérieur
100m2
Extérieur
1 662m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Scrignac - 29640

145 450 €
138 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 450 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

TERRES AGRICOLES À VENDRE - SCRIGNAC (29640) ET CARNOËT (22160) 2334 - Ensemble de parcelles agricoles - Foncier rural - Bretagne À vendre, ensemble de terres agricoles situées en ... Réf: 29107-2800

Extérieur
212 246m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
8

Achat Maison
Morlaix - 29600

199 900 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

2036 - MORLAIX NORD Dans un environnement calme, à proximité immédiate des commerces et de la voie express, découvrez cette maison néobretonne bien entretenue d'environ 118 m² habitables. Édifiée ... Réf: 29107-2812

Intérieur
118m2
Extérieur
853m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
3

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Morlaix - 29600

71 672 €
68 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 672 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

2001 - MORLAIX - RUE GAMBETTA - Proche de la gare et du centre-ville, local commercial de 37m² bénéficiant d'une excellente visibilité, et de nombreuses places de parking à proximité. Il ... Réf: 29107-2579

Intérieur
37m2
Extérieur
61m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
13

Achat Appartement
Bastia - 20200

89 600 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 600 €
Soit 5,41% à la charge de l'acquéreur

STUDIO 31M² SITUE A PROXIMITE IMMEDIATE DU PORT 2346 - BASTIA - Idéalement situé à deux pas du port et de la gare, ce studio de 30,78m² constitue une belle opportunité pour un premier ... Réf: 29107-2778

Intérieur
31m2
Extérieur
777m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.