Immonot, l'immobilier des notaires

216 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans l' Eure (27)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
17

Achat Maison
Saint-Victor-de-Chrétienville - 27300

287 000 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

St Victor de Chrétienville, 5 min à St Victor de Chrétienville, dans un quartier calme, une maison d'habitation aux prestations de qualités disposant de beaux volumes comprenant : - ... Réf: 14058-1751

Intérieur
120m2
Extérieur
1 085m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nadine MICHEL-PORCHER et Magalie VIEL (27)
11

Location Maison
Chamblac - 27270

780 €/mois
Dépôt de garantie : 780 €
Honoraires Charge Locataire : 550 €

Une maison A LOUER située sur la commune du CHAMBLAC (27270) comprenant : - au rez-de-chaussée : un séjour avec poêle à bois, une cuisine aménagée, une salle de douche, WC, une chambre ... Réf: 27046-6

Intérieur
102,89m2
Extérieur
1 000m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe POTENTIER et Stéphane PELFRENE (27)
10

Achat Maison
Terres de Bord - 27400

325 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Cette maison se situe dans la commune de Terres de Bord, dans un cadre bucolique. Elle se compose d'une entrée, une cuisine aménagée, un séjour avec cheminée et un salon. A l'étage, ... Réf: 11206/1091280

Intérieur
152m2
Extérieur
2 653m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
5

Achat Maison
Manneville-sur-Risle - 27500

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MANNEVILLE SUR RISLE, Maison d'habitation - Une maison comprenant : - au rez-de-chaussée : séjour, cuisine aménagée et équipée, wc, - au premier étage : une chambre, salle de bains ... Réf: 065/394

Intérieur
51m2
Extérieur
80m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
12

Achat Maison
Amfreville-sous-les-Monts - 27380

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Gence & Associés, notaires, vous proposent sur la commune d'Amfreville-sous-les-Monts, dans un environnement calme et verdoyant, cette charmante maison ancienne d'environ 180 m², accompagnée ... Réf: 76009-492

Intérieur
181m2
Extérieur
5 974m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Caroline MOUROUX-ROUZÉE et Florian SEIGNEUR (27)
8

Achat Maison
Saint-Sébastien-de-Morsent - 27180

141 750 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à SAINT SEBASTIEN DE MORSENT, à deux pas des commerces - écoles et lignes de bus, une maison mitoyenne des deux côtés, disposant d'une isolation par l'extérieur sur l'arrière, ... Réf: 11144/740

Intérieur
83,66m2
Extérieur
373m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe POTENTIER et Stéphane PELFRENE (27)
9

Achat Maison
Louviers - 27400

295 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Cette maison de plain-pied se situe sur la commune de Louviers, proche de toutes les commodités. Elle se compose d'une entrée, une cuisine aménagée, un vaste séjour avec cheminée, ... Réf: 27082-1080389

Intérieur
111m2
Extérieur
878m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUBLÉ (27)
10

Achat Maison
Bourg-Achard - 27310

392 772,05 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 772,05 €
Soit 3,36% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de BOURG-ACHARD, venez découvrir cette magnifique maison contemporaine de 2017 proche de toutes les commodités et vivable de plain-pied, comprenant : Au rez-de-chaussée ... Réf: 114702

Intérieur
124,40m2
Extérieur
800m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jérôme HOMO (27)
16

Achat Maison
Le Tilleul-Othon - 27170

105 500 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Une maison à rénover de plain pied surélevée, comprenant : - entrée, cuisine aménagée, WC, salle-salon, couloir desservant salle de douches, deux chambres dont une avec placard. - ... Réf: 02916

Intérieur
63,85m2
Extérieur
912m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS FELICIEN ET MARTIN (27)
7

Location Maison
Martainville - 27210

915 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 900 €

Pavillon de plain-pied comprenant : Entrée, cuisine ouverte sur séjour-salon, 3 chambres, salle de bains, wc. Garage. Chauffage électrique au sol pour la pièce de vie. envion 600 m² ... Réf: 27069-200558

Intérieur
70m2
Extérieur
600m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric VIGIER et Sophie PIBOULEAU-VIGIER (27)
23

Location Maison
Brionne - 27800

775 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 750 €

Pavillon sur sous-sol complet (83,287) comprenant : Entrée (9,457 m²), wc avec point d'eau (1,638 m²), cuisine meublée (9,271 m²), séjour avec cheminée fonctionnelle (25,827 m²), couloir ... Réf: 27049-L204

Intérieur
83,29m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jérôme HOMO (27)
33

Achat Maison
Beaumont-le-Roger - 27170

179 350 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 350 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Une magnifique maison où vous pouvez poser vos valises!!!! avec de très belles prestations et très bien agencée, comprenant: - au rez-de-jardin: un grand garage, cave avec ... Réf: 03883

Intérieur
82,50m2
Extérieur
554m2
Pièces
5

Immobilier Eure (27)

Le département Eure

Le département de l'Eure fait partie de la région Normandie. Le taux d'activité est de 75,1 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,6 % (9,5 % pour les hommes et 9,6 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,73 euros. Le département de l'Eure compte 29 492 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 516. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux du département de l'Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.