Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL DE LA VOGE, Maitre Aurélie HENRY (88)
17

Achat Maison
Pouxeux - 88550

199 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'habitation de 116 m2 à vendre à Pouxeux (Vosges88). Idéalement située au cœur de la commune, à proximité de toutes les commodités, cette jolie maison saura vous séduire, ... Réf: SL/DLB6

Intérieur
116m2
Extérieur
1 384m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DE LA VOGE, Maitre Aurélie HENRY (88)
18

Achat Maison
La Bresse - 88250

299 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LA BRESSE ! RARE ! A SAISIR ! Secteur calme & Recherché ! A 2 minutes des pistes de Skis, à 5 min du centre ville & de ses commerces, maison individuelle type Gîte de plus de 200 m2 ... Réf: CM7

Intérieur
140m2
Extérieur
930m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DE LA VOGE, Maitre Aurélie HENRY (88)
16

Achat Maison
Saint-Bresson - 70280

153 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Saint-Bresson (70280) en Haute-Saône (70) Cette maison de 124 m² se situe sur un terrain de 855 m². Elle comprend cinq pièces, dont trois chambres. Construite en ... Réf: 88014/4

Intérieur
124m2
Extérieur
855m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DE LA VOGE, Maitre Aurélie HENRY (88)
12

Achat Maison
Saint-Loup-sur-Semouse - 70800

85 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Saint-Loup-sur-Semouse (70800) en Haute-Saône (70) Maison individuelle proposée à la vente à Saint-Loup-sur-Semouse, située dans le département de la Haute-Saône ... Réf: 88014/6

Intérieur
82m2
Extérieur
1 675m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DE LA VOGE, Maitre Aurélie HENRY (88)
13

Achat Maison
La Chapelle-aux-Bois - 88240

119 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à La Chapelle-aux-Bois (88240) en Vosges (88) Maison à vendre à La Chapelle-aux-Bois, dans le département des Vosges. Cette maison propose une surface habitable d'environ ... Réf: 88014/22

Intérieur
100m2
Extérieur
6 446m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DE LA VOGE, Maitre Aurélie HENRY (88)
13

Achat Maison
La Vôge les Bains - 88240

129 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à La Vôge les Bains (88240) en Vosges (88) Au bout d'une voie sans issue, au calme, cette maison d'une surface habitable de 114 m2 se présente sur deux niveaux : Au ... Réf: 88014/25

Intérieur
114m2
Extérieur
1 652m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
41

Achat Maison
Sainte-Clotilde - 97490

495 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sainte-Clotilde, le Moufia, Découvrez votre futur maison, dans le quartier prisé du Moufia ! Cette superbe maison F4/5 de 103 m², baignée de lumière, vous séduit dès le premier regard ... Réf: 97405-1045289

Intérieur
108m2
Extérieur
1 310m
Pièces
4
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Caroline LORIOT-CHEYRON & Adèle CHEMINADE (87)
15

Achat Maison
Saint-Cyr - 87310

136 360 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 360 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

Sortie du bourg de Saint-Cyr, plain-pied de 2007 d'une surface habitable de 85 m² comprenant une pièce de vie de 53 m² avec cuisine ouverte, deux chambres, salle de bains et wc. Garage ... Réf: 87056-756

Intérieur
85m2
Extérieur
2 992m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julien VOHNOUT (77)
18

Achat Maison
Souppes-sur-Loing - 77460

297 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Souppes-sur-Loing en Seine-et-Marne (77) quartier Grand Ceriseaux : venez visiter ce pavillon de 2001 de 7 pièces d'environ 180 m² édifié sur une parcelle d'environ ... Réf: 077

Intérieur
180m2
Extérieur
1 137m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BNH (56)
8

Achat Maison
Ploemeur - 56270

426 680 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 680 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

PLOEMEUR, secteur Le Gaillec, maison récente d'environ 165 m² sur parcelle de 400m² clos comprenant : - au rez-de-chaussée sur vide sanitaire : entrée, salon-séjour, cuisine aménagée ... Réf: 56087-320

Intérieur
165m2
Extérieur
400m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Alyne LACAILLE et Audrey BOXBERGER (36)
9

Achat Maison
Liniez - 36150

48 600 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

A Vendre, Indre, Liniez Longère en Pierres. Cuisine ouverte de 13M2 sur séjour de 33m2. 3 Chambres. Grenier aménageable sur l'ensemble. Grange de 84m2. Le tout à rénover Réf: JA/665

Intérieur
90m2
Extérieur
1 088m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)
7

Achat Maison
Le Bouscat - 33110

850 000 €
810 000 € + Honoraires de négociation TTC : 40 000 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

Quartier Golf Bordelais, villa année 2014 comprenant : entrée, salon-séjour donnant sur terrasse, cuisine équipée, coin TV, wc, au 1er étage : dégagement, 3 chambres dont une suite ... Réf: 11610/339

Intérieur
195m2
Extérieur
284m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mayenne (53)

La ville de Péaule

À Péaule, les 2619 habitants peuvent compter sur les 116 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 75,7 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 13 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.