Immonot, l'immobilier des notaires

2 127 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Finistère (29)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

CONFLUENS NOTAIRES (29)
13

Achat Appartement
Quimper - 29000

119 950 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 950 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE CONFLUENS NOTAIRES - Ce charmant T2 édifié dans une résidence datant de 1968 et bénéficiant d'un ascenseur est situé aux portes du centre-ville historique. Il offre une ... Réf: 29005-1084548

Intérieur
47,39m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS MOCAER-PAGNOUX et Associés (29)
8

Achat Maison
Brest - 29200

334 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

BREST, Maison T5 - Centre de Brest - Maison T5 comprenant Entrée, Cuisine aménagée, Arrière cuisine, 3 Chambres, Dressing, Bureau et 2 SDE. Hangar comprenant : Bureau, 3 Appartements ... Réf: 041/210

Intérieur
107m2
Extérieur
1 032m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphanie FURET (29)
6

Achat Appartement
Brest - 29200

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BREST- BELLEVUE - PROCHE TOUTES COMMODITÉS ET DE LA NOUVELLE LIGNE DE TRAM - Appartement de type T5 de 95.24 m2, entièrement rénové et en parfait état, comprenant : Entrée, buanderie, ... Réf: 29026-171

Intérieur
95,24m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEUDIC, DONOU et FLOCH (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Plougonvelin - 29217

125 520 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 520 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

PLOUGONVELIN, TERRAIN NON VIABILISE D'UNE SUPERFICIE DE 361 M2, SECTEUR TREZ HIR, HORS LOTISSEMENT, CONSTRUCTEUR LIBRE. Réf: 29058-1740

Extérieur
361m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Delphine LE BIHAN et Fabien GUIZIOU, notaires associés (29)
27

Achat Maison
Lannilis - 29870

398 155 €
383 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 155 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

LANNILIS - secteur campagne. Charmante propriété en pierre rénovée - Environnement calme et sans vis-à-vis. L'office notarial vous propose cette authentique maison en pierre datant ... Réf: 29042-76

Intérieur
190m2
Extérieur
2 154m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
13

Achat Maison
Mahalon - 29790

229 200 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

A 2 km env de toutes les COMMODITÉS, cette Traditionnelle est située en Campagne, au Calme d'un Petit Hameau.Bénéficiant d'une VIE de PLAIN-PIED, elle offre un Salon Séjour de 35 m² ... Réf: 29021-1091400

Intérieur
120m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Ludovic MATHIEU-Notaire (29)
29

Achat Maison
Guilers - 29820

250 500 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

GUILERS (29820) - Maison familiale située à deux pas du centre de GUILERS dans quartier résidentiel, à proximité des écoles, des arrêts de bus . Cette charmante maison non mitoyenne ... Réf: VENT29149-132

Intérieur
124m2
Extérieur
355m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Antoine DESMIERS de LIGOUYER, Marie-Laure BOUTHORS-DESMIERS de LIGOUYER et Corinne LEMOINE (29)
10

Achat Maison
Daoulas - 29460

446 920 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 920 €
Soit 3,93% à la charge de l'acquéreur

À deux pas du bourg de Daoulas, un cadre de vie agréable au rythme des marées pour cette maison avec vue sur le bras de mer. Elle comprend une cuisine équipée ouverte sur salon-séjour ... Réf: 1988

Intérieur
144m2
Extérieur
645m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
17

Achat Maison
Carhaix-Plouguer - 29270

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CARHAIX, proche des commerces, piscine et cinéma.A VENDRE jolie maison traditionnelle avec grand terrain - Rez-de-chaussée : Hall, grand salon avec cheminée, salle à manger, cuisine ... Réf: 29066-1087498

Intérieur
130m2
Extérieur
1 599m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
18

Achat Maison
Carhaix-Plouguer - 29270

257 250 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CARHAIX, au centre-ville, une maison d'habitation en parpaings sous toiture ardoises et construction 1976 comprenant :- Au rez-de-chaussée : Entrée (placards), grand séjour avec cheminée ... Réf: 29066-1085015

Intérieur
123m2
Extérieur
699m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Lannilis - 29870

353 650 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 650 €
Soit 4,01% à la charge de l'acquéreur

LANNILIS- CONTEMPORAINE NEUVE - 123 m² - Idéalement située en fond de lotissement , cette contemporaine bénéficie d'un emplacement particulièrement agréable, avec jardin et terrasses ... Réf: 29042-89

Intérieur
123m2
Extérieur
436m
Pièces
7
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
12

Achat Maison
Lanmeur - 29620

96 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Lanmeur (29620) en Finistère (29) Cette maison d'une surface habitable de 62 m² se compose de quatre pièces, dont deux chambres. Maison à rénover Située dans la ... Réf: LARE

Intérieur
62m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vitré (35500)

La ville de Vitré

Vitré est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 17798 habitants. Les 8089 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Vitré peut compter sur un parc de 1150 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.