Immonot, l'immobilier des notaires

176 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Saône et Loire (71)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Sophie COLLET MONOD et Gauthier ENEAU, Notaires Associés (08)
10

Achat Maison
La Neuville-lès-Wasigny - 08270

49 350 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 350 €
Soit 9,67% à la charge de l'acquéreur

LA NEUVILLE LES WASIGNY Maison de village en bon état et bien entretenue, à 15 minutes de Rethel, mitoyenne, composée de deux pièces carrelées au rez de chaussée (cuisine aménagée ... Réf: 2024 38

Intérieur
81m2
Extérieur
200m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurence DUPUY, Jérôme DAVOST, Julien FOURMAUX et Kristell JÉGO (56)
8

Achat Maison
Arzon - 56640

624 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Face au port du Crouesty, propriété pouvant être divisée en trois lots. elle se compose de trois entrées, deux cuisines, un séjour, une véranda, un bureau et deux salles d'eau. A l'étage, ... Réf: 56016-596

Intérieur
151m2
Extérieur
1 378m
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
9

Achat Maison
Saint Gérand Croixanvec - 56920

61 480 €
58 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 480 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison A RENOVER en centre bourg de Saint-Gérand, composée de : - rez-de-chaussée sur dalle béton : entrée, wc, une pièce de vie (avec futur emplacement cuisine), une pièce (chambre) ... Réf: 56062-2231

Intérieur
66m2
Extérieur
422m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Geoffroy REMMEL (55)
15

Achat Maison
Boviolles - 55500

152 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Boviolles (55500) en Meuse (55) Très belle maison, très bien entretenue et habitable de suite, à découvrir dans un cadre verdoyant. Ce bien dispose d'une superficie ... Réf: 55008/63

Intérieur
192m2
Extérieur
1 457m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BDM NOTAIRES (49)
32

Achat Maison
Mouliherne - 49390

273 010,40 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 010,40 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MOULIHERNE, cette agréable propriété située en campagne offre de beaux volumes et un cadre paisible, elle comprend : Au rez-de-chaussée un hall d'entrée, un salon-séjour lumineux, ... Réf: 49046/827

Intérieur
182m2
Extérieur
10 800ha
Chb.
182
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
16

Achat Maison
Villevoques - 45700

133 560 €
126 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A 5mn de PANNES, venez découvrir cette solide maison indépendante sur son terrain de 1 050 m² ! Elle se compose d'une véranda, entrée, cuisine, séjour-salon (cheminée) donnant sur ... Réf: 45050-1363

Intérieur
95m2
Extérieur
1 050m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
21
Visite virtuelle

Achat Maison
Kerfot - 22500

322 650 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 650 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

Dans une environnement calme, sans vis à vis et verdoyant: Corps de Ferme à rénover avec terrains de 37830 M2 comprenant : Maison principale d'une surface habitable d'environ 150 M2 ... Réf: 22023-3450

Intérieur
150m2
Extérieur
37 830m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DIJON-GENLIS (21)
14

Achat Maison
Izier - 21110

280 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

IZIER Centre du village - Maison individuelle d'environ 170 m², avec terrain de 819 M². La maison comprend une belle entrée, un spacieux salon-séjour de 54 m² sur terrasse, une cuisine ... Réf: 21012-230

Intérieur
170m2
Extérieur
819m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Agnès RIVON et Véronique MERLE (01)
9

Achat Maison
Bâgé Dommartin - 01380

179 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BAGE DOMMARTIN, Maison T3 -Construite en 1976, cette maison sur sous-sol offre une surface habitable de 70,40 m² et se compose comme suit : au 1er étage : entrée, cuisine séparée, ... Réf: 008/2366

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bénédicte BODIN-BERTEL et Véronique RABRAIS (35)
11

Achat Maison
Saint-Briac-sur-Mer - 35800

1 381 640 €
1 330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 51 640 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Briac-sur-Mer (35800) en Ille-et-Vilaine (35) Cette maison d'architecte construite en 2015, orientée Est / Ouest et Sud, avec chauffage et eau chaude sanitaire ... Réf: 312MO

Intérieur
268m2
Extérieur
817m2
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL COB JURIS (22)
12

Achat Maison
Rostrenen - 22110

283 500 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Au coeur de Rostrenen, nous vous proposons cette belle demeure rénovée. Si vous avez un projet de chambres d'hôtes, d'accueil de personnes en situation difficile ou simplement pour ... Réf: 22075-MA01661

Intérieur
160m2
Extérieur
4 888m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE DU LITTORAL SUD (971)
6

Achat Maison
Le Moule - 97160

499 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BAISSE DE PRIX pour cette propriété à vendre au Moule (97160) en Guadeloupe (971). Ne passez pas à côté d'une opportunité ! Ce bien est idéalement situé dans un secteur prisé de la ... Réf: 15056/155

Intérieur
128m2
Extérieur
1 146m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles