Immonot, l'immobilier des notaires

174 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Jean-Marie HENRI et Anaïs MANHES-BLONDEAU (15)
8

Achat Appartement
Arpajon-sur-Cère - 15130

143 000 €
137 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

De très beaux volumes et une vue entièrement dégagée sur la ville d'Aurillac. Cet appartement de caractère occupe tout un étage d'une petite copropriété: Cuisine aménagée ouverte sur ... Réf: 10627/899

Intérieur
76m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
9

Achat Appartement
Arpajon-sur-Cère - 15130

148 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

ARPAJON-SUR-CERE, appartement traversant avec 2 garages. Au coeur du village, ce T3 comprend, de part et d'autre de l'entrée, une grande pièce de vie avec coin cuisine et un espace ... Réf: MG/2534

Intérieur
84m2
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
B&B Notaires Aurillac Volontaires (15)
20

Achat Maison
Arpajon-sur-Cère - 15130

143 645 €
135 514 € + Honoraires de négociation TTC : 8 131 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A ARPAJON-SUR-CERE, sur 980 m² de terrain, maison mitoyenne d'un côté comprenant une entrée desservant un garage avec atelier attenant à la maison, un appartement comprenant une pièce ... Réf: 15061-1079031

Intérieur
130m2
Extérieur
980m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Marie HENRI et Anaïs MANHES-BLONDEAU (15)
20

Achat Maison
Arpajon-sur-Cère - 15130

168 800 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre dans le bourg d'Arpajon-sur-Cère (15130) en Cantal (15) Maison individuelle proposée à la vente à Arpajon-sur-Cère, code postal 15130. Le bien offre une surface habitable ... Réf: 10627/1031

Intérieur
170m2
Extérieur
1 358m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
B&B Notaires Aurillac Volontaires (15)
16

Achat Maison
Arpajon-sur-Cère - 15130

339 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,94% à la charge de l'acquéreur

ARPAJON-SUR-CERE, Carbonat, sur 1799m² de terrain à vendre maison d'habitation comprenant, Sous-sol : une cave en terre battue au rez-de-chaussée : deux entrées, un salon/séjour avec ... Réf: 15061-46

Intérieur
212m2
Extérieur
1 799m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bouloc (31620)

Le département Saône-et-Loire

Dans le département de la Saône et Loire, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 987. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 28 547 entreprises au total. Les 132 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 234 bureaux de poste, 61 collèges et 40 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 111 notaires et 69 offices notariaux du département de la Saône et Loire.
Découvrez l'immobilier en Saône-et-Loire.