Immonot, l'immobilier des notaires

71 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Sébastien BEX, Nicolas OUIN-YHUELLO et Alban VIGNERON (50)
14

Achat Maison
Jullouville - 50610

849 900 €
817 250 € + Honoraires de négociation TTC : 32 650 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

JULLOUVILLE, Dans quartier calme, entre route et mer à proximité immediate de la plage, Maison d'habitation sur sous-sol complet de 214m² habitables entièrement rénovée avec beau ... Réf: 028/1638

Intérieur
214m2
Extérieur
720m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Jullouville - 50610

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Sue les hauteurs de JULLOUVILLE, A 2 km de la mer, maison d'habitation de plain-pied de type F4 d'une surface habitable de 94m² sur un terrain clos de 1788m² avec garage et, remises. ... Réf: 028/1636

Intérieur
94m2
Extérieur
1 788m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
8

Achat Maison
Jullouville - 50610

208 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

JULLOUVILLE, dans les hauteurs en campagne à seulement 2.5 km de la mer. Maison à rénover de plain pied de 68 m² comprenant une véranda, une pièce de vie, une cuisine, une chambre ... Réf: VM3520-50026

Intérieur
68,72m2
Extérieur
736m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Jullouville - 50610

188 100 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de JULLOUVILLE, à SAINT MICHEL DES LOUPS, Découvrez cette maison de campagne pleine de charme et d'authenticité à 10 minutes de la plage.. Avec ses 76,5 m² de surface ... Réf: VM3893-50026

Intérieur
76,50m2
Extérieur
247m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Jullouville - 50610

249 600 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

JULLOUVILLE, à seulement 3 km de la plage. Découvrez cette ravissante maison mitoyenne d'un côté, rénovée en 2019, cette propriété de 76,80 m² habitables vous offre un cadre de vie ... Réf: VM3602-50026

Intérieur
76,80m2
Extérieur
175m
Pièces
5
9

Achat Appartement
Jullouville - 50610

254 400 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

JULLOUVILLE - Vue dégagée, appartement situé au 1er étage de type F3 d'une surperficie de 60.35m² . garage et cave en commun. Classe énergie : E - Classe climat : C - Montant estimé ... Réf: 028/1627

Intérieur
60m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Jullouville (50610)

La ville de Chaource

À Chaource, la population s'élève à 1080 habitants en 2015 pour une densité de 34,8 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 473 ménages occupent 602 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 77 entreprises et 7 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux dans l' 10 - Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.