Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Olivier MARTINI, Nicolas CHEVRON, Xavier BEAUJARD, Thibault MARTINI et Mathieu GUILMET (37)
10

Achat Maison
Tours - 37100

466 200 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 200 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

TOURS nord, proche Tramway, écoles et commerces, , Maison familiale offrant au rdc une entrée, une cuisine équipée ouverte, un salon-séjour, un bureau (ou chambre) avec pièce (future ... Réf: 37009/2285

Intérieur
200m2
Extérieur
1 200m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Franck DIGUET, Bénédicte LORSERY-DIGUET et Guillaume LEPRAT (37)
9

Achat Maison
Tours - 37000

416 200 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 200 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

TOURS - Rue Léon Boyer - Proche des commerces, des transports et des écoles Un ensemble immobilier, à rénover, comprenant, à savoir : 1) une maison d'habitation d'environ 133 m² ... Réf: 001/2503

Intérieur
193m2
Extérieur
411m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE LA CROIX EN TOURAINE (37)
11

Achat Maison
Genillé - 37460

187 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

GENILLE, Maison d'habitation - Maison de ville offrant de nombreuses possibilités, comprenant de plain pied une entrée, cuisine aménagée ouverte sur espace repas et donnant sur la ... Réf: 021/MA0779

Intérieur
110m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS CONFNOT (37)
10

Achat Maison
Ballan-Miré - 37510

334 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Visite virtuelle sur demande ! Vous recherchez le confort d'une maison dans un environnement calme et agréable ? Située sur la commune de Ballan-Miré, cette maison de 2010 d'environ ... Réf: 37096-37

Intérieur
118,50m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TIERCELIN - BRUNET - DUVIVIER, notaires et avocats associés (41)
10

Achat Maison
Tours - 37000

272 617,21 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 617,21 €
Soit 4,85% à la charge de l'acquéreur

Quartier Mirabeau, cette maison de ville de 74m² a été entièrement rénovée et remise au gout du jour. La maison se compose d'une cuisine moderne et lumineuse aménagée et semi-équipée, ... Réf: 12101/1340

Intérieur
73,50m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Valérie GEORGES (37)
20

Achat Maison
Vallères - 37190

199 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Une grange réhabilitée en habitation ouvrant à l'ouest sur une cour comprenant : Au rez de chaussée : une cuisine aménagée et équipée avec cheminée, une salle d'eau avec WC, un grand ... Réf: 37072-665

Intérieur
117m2
Extérieur
235m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hélène CHEVALIER et Pierre-Marie ANGLADA (37)
16

Achat Maison
Thizay - 37500

157 600 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 5,07% à la charge de l'acquéreur

Maison ancienne dans la campagne vallonnée d'env 113m2 avec une partie restaurée , une autre à transformer en habitation avec un garage et un bureau- Vue dégagée! Elle comprend : ... Réf: 37094-18

Intérieur
99,25m2
Extérieur
901m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS ACTES & CONSEILS, NOTAIRE DIGITAL (37)
12

Achat Maison
Chinon - 37500

160 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Maison ancienne proposant 2 chambres (19 m² et 12,6 m²), une cuisine spacieuse de 17,7 m², un séjour de 13,4 m², salle d'eau, WC et débarras. Accès grenier par l'extérieur. L'ensemble ... Réf: 37049-133

Intérieur
85m2
Extérieur
1 373m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
25

Achat Maison
Villeloin-Coulangé - 37460

523 200 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 43 200 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

Sur 1.8 hectares de terrain arboré, entièrement clos, superbe villa d'architecte offrant plus de 380 m² d'habitation comprenant, de plain-pied ; entrée, deux bureaux (ou chambres), ... Réf: 021/1512

Intérieur
381m2
Extérieur
17 825m
Pièces
10
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE LA CROIX EN TOURAINE (37)
8

Achat Maison
Semblançay - 37360

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SEMBLANCAY, Pavillon - Pavillon sur sous-sol en excellent état comprenant : Entrée, salon/salle à manger avec poêle à granulés, cuisine aménagée et equipée, 3 chambres, salle d'eau ... Réf: 021/PA0663

Intérieur
83m2
Extérieur
2 200m
Pièces
4
12

Achat Maison
Luynes - 37230

917 900 €
886 000 € + Honoraires de négociation TTC : 31 900 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

LUYNES, Maison ancienne restaurée - Une longère entièrement restaurée avec des matériaux de qualités et dans un cadre d'exception , comprenant : = Au RDC : une entrée avec vestiaire, ... Réf: 999/3689

Intérieur
432m2
Extérieur
33 800m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Luynes - 37230

165 760 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

LUYNES, Maison d'habitation - Une maison de bourg dans une rue très agréable, comprenant : = Au RDC : une entrée, une salle à manger parquetée, une cuisine, un wc. = Au 1er étage : ... Réf: 999/3722

Intérieur
75m2
Pièces
2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Paris 10e arrondissement (75010)