Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
12

Achat Maison
Gourin - 56110

63 820 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 820 €
Soit 6,37% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation à rénover proche centre-ville dont la distribution est la suivante : - Rez-de-chaussée : pièce commune salon-cuisine, une pièce, salle de bain, WC - Etage deux ... Réf: 56071-2661

Intérieur
74,10m2
Extérieur
128m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
17

Achat Maison
Gourin - 56110

126 700 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 700 €
Soit 5,58% à la charge de l'acquéreur

À GOURIN, à proximité immédiate du centre-ville et des commodités, venez découvrir cette maison d'habitation à rénover offrant un beau potentiel d'aménagement. Elle se compose au ... Réf: 56071-2660

Intérieur
115m2
Extérieur
915m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
13

Achat Immeuble
Gourin - 56110

205 300 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 300 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

GOURIN : Immeuble à usage d'habitation et de commerce dont la distribution est la suivante : - Sous-sol sous partie : chaufferie - Rez-de-chaussée : entrée, salon, pièce à aménager ... Réf: 56071-2629

Intérieur
189m2
Extérieur
1 002m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
14

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Gourin - 56110

131 102 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 102 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

GOURIN (Morbihan) - Immeuble à usage d'habitation et/ou de commerce proche centre-ville dont la distribution est la suivante : - Rez-de-chaussée : salle de restaurant, cuisine, réserve, ... Réf: 56071-2603

Intérieur
200m2
Extérieur
302m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
18

Achat Maison
Gourin - 56110

262 940 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 940 €
Soit 5,18% à la charge de l'acquéreur

À GOURIN, dans un environnement résidentiel particulièrement calme tout en restant à proximité immédiate du centre-ville, découvrez cette belle maison contemporaine aux volumes généreux ... Réf: 56071-2658

Intérieur
115,25m2
Extérieur
2 021m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
9

Achat Maison
Gourin - 56110

152 900 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 5,45% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation dont la distribution est la suivante : - Rez-de-chaussée : cuisine ouverte sur séjour avec insert, WC, salle de bain (lavabo, baignoire) - A l'étage : une chambre, ... Réf: 56071-2657

Intérieur
90m2
Extérieur
1 735m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
23

Achat Maison
Gourin - 56110

262 940 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 940 €
Soit 5,18% à la charge de l'acquéreur

À deux pas du centre-ville de GOURIN, découvrez cette agréable maison familiale lumineuse et parfaitement entretenue, offrant de beaux volumes et un cadre de vie harmonieux. Édifiée ... Réf: 56071-2656

Intérieur
134m2
Extérieur
1 849m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
13

Achat Maison
Gourin - 56110

147 660 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 660 €
Soit 5,47% à la charge de l'acquéreur

Maison dont la distribution est la suivante : - Sous-sol : cave - Rez-de-chaussée : local pro, WC avec lavabo - Au 1er étage : grande pièce de vie, placard, cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 56071-2655

Intérieur
160m2
Extérieur
119m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
15

Achat Maison
Gourin - 56110

200 060 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 060 €
Soit 5,29% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - Idéalement située à proximité immédiate du centre-ville et des commodités de GOURIN, cette maison d'habitation entièrement rénovée séduira par ses prestations de qualité, ... Réf: 56071-2634

Intérieur
134m2
Extérieur
1 022m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
8

Achat Maison
Gourin - 56110

330 000 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation de plain-pied dont la distribution est la suivante : une cuisine en cours de création, salon séjour avec poêle à pellets, une pièce au-dessus, celiier-buanderie, ... Réf: 56071-2651

Intérieur
143m2
Extérieur
1 635m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
13

Achat Maison
Gourin - 56110

84 780 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 780 €
Soit 5,98% à la charge de l'acquéreur

À deux pas du centre-ville de GOURIN (Morbihan), dans un environnement calme, venez découvrir cette maison à rénover offrant un beau potentiel d'aménagement. Elle comprend une vie ... Réf: 56071-2633

Intérieur
85m2
Extérieur
402m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
17

Achat Maison
Gourin - 56110

87 400 €
82 500 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 5,94% à la charge de l'acquéreur

Maison dont la distribution est la suivante : - Rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée et équipée, salon, une chambre, salle d'eau (douche, lavabo), WC, garage - A l'étage : ... Réf: 56071-2644

Intérieur
77m2
Extérieur
90m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Portel (62480)

La ville de Hazebrouck

À Hazebrouck, les 21709 habitants peuvent compter sur les 927 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 71,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 80 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.