Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Sébastien BEX, Nicolas OUIN-YHUELLO et Alban VIGNERON (50)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Aubin-des-Préaux - 50380

66 250 €
62 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 750 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un lotissement coeur de bourg, reste 2 terrains à bâtir de 440m² et 584m² viabilisés - Prix Hon. Négo Inclus : 66 250 € dont 6,00% Hon. Négo TTC charge acq. Prix Hors ... Réf: 028/1347

Extérieur
440m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Aubin-des-Préaux - 50380

41 040 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 040 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT AUBIN DES PREAUX, terrain constructible d'environ 400 m² qui sera délimité par un géomètre expert. Les réseaux sont en bordure. Libre de constructeur Vous souhaitez en savoir ... Réf: VT601-50026

Extérieur
400m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Réunion (974)

Le département Réunion

L'activité immobilière participe au rayonnement de La Réunion puisque sur 356 849 logements, nous comptons 319 088 résidences principales. Les 33 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 118 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 118 notaires et 33 offices notariaux du département de La Réunion.
Découvrez l'immobilier à la Réunion.