Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Parigné (35133)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Bastien BLANCHET (35)
15

Achat Maison
Parigné - 35133

77 970 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 970 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

PARIGNE, Maison en pierres A RENOVER offrant de plain-pied 112 m² habitables + grenier. Cuisine, salon-séjour, 3 chambres, salle de bains et wc. Chaufferie, cellier. Garage. Raccordement ... Réf: 1364

Intérieur
112m2
Extérieur
560m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Christophe BARBIER (35)
4

Achat Terrain à bâtir
Parigné - 35133

63 883,42 €
61 450 € + Honoraires de négociation TTC : 2 433,42 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

BOURG, HORS LOTISSEMENT Belle parcelle de terrain à bâtir sur laquelle une bergerie et quelques arbres. Certificat d'urbanisme opérationnel délivré le 17/06/2025 : terrain desservi ... Réf: 11737/742

Extérieur
1 229m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Sandra BASLÉ et Fabienne VERRIEZ (35)
4

Achat Terrain à bâtir
Parigné - 35133

31 499,88 €
30 300 € + Honoraires de négociation TTC : 1 199,88 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

PARIGNE, Terrain â bâtir - A 10 minutes de FOUGERES, dans lotissement de 8 lots en campagne proche du bourg, cadre verdoyant, terrain à bâtir viabilisé de 606 m² à 1296 m². Libre de ... Réf: 037/1462

Extérieur
606m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Lemps

À Lemps, la population s'élève à 793 habitants en 2015 pour une densité de 65,1 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 310 ménages occupent 346 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 24 entreprises et 3 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 76,8 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 76 notaires et 40 offices notariaux en 07 - Ardèche.
Découvrez l'immobilier en Ardèche.