Immonot, l'immobilier des notaires

14 528 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS MSVM (35)
8

Achat Appartement
Bréal-sous-Montfort - 35310

79 900 €
72 900 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

BREAL SOUS MONTFORT - Pour INVESTISSEURS, en centre-ville, situé au 2e étage sans ascenseur, appartement T2 de 19.37 m² comprenant un coin cuisine, un salon, une chambre, une salle ... Réf: 048-V1167V

Intérieur
19,37m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
10

Achat Appartement
Bihorel - 76420

90 000 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

BIHOREL - PLATEAU DES PROVINCES - Au 7é étage avec ascenseur, appartement 4 pièces de 69,54m², comprenant : Entrée, cuisine, séjour double ou 3ème chambre, dégagement, 2 chambres, ... Réf: 14131/871

Intérieur
70m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
7

Achat Appartement
Bihorel - 76420

95 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

BIHOREL - Immeuble POITOU - Appartement au 4ème étage, avec ascenseur, d'une superficie de 76m² comprenant : Entrée, cuisine, séjour avec balcon, salle à manger ou 3ème chambre, 2 ... Réf: 14131/890

Intérieur
76m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
5

Achat Appartement
Angers - 49100

99 750 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ANGERS LAREVELLIERE Un appartement T1 bis de 38 m² situé au 6ème étage d'une résidence avec ascenseur comprenant : Entrée, pièce de vie avec balcon, cuisine, cellier, salle de bains ... Réf: 49004-1618

Intérieur
38,17m2
Extérieur
4 185m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Jocelyn POUESSEL (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35700

175 591 €
169 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 591 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Appartement T2 de 55 m² au 3 ème étage sur 3 - Quartier Gayeulles proche patinoire. Appartement avec terrasse et véranda de 12 m² , dans un environnement verdoyant Cet appartement ... Réf: 2521

Intérieur
55,66m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Benoît DELESALLE, Isabelle ARSEGUEL-MEUNIER, Lionel GALLIEZ et Delphine FONTAINE (75)
17

Achat Appartement
Paris - 75009

1 310 000 €
1 250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 60 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

PARIS 09 / MADELEINE- APPARTEMENT BOURGEOIS 4 PIÈCES EN ÉTAGE + CAVE Exclusivité. Au coeur du quartier de la Madeleine. Au sein d'un immeuble début 19ème siècle bien entretenu avec ... Réf: 75022-923

Intérieur
127,64m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas BERTHOU et Florent BERTHOU (29)
6

Achat Appartement
Quimper - 29000

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER- Centre Ville à pied, appartement de type 2 lumineux, situé au 1er niveau d'une résidence tranquille et très bien entretenue comprenant: une entrée, un salon séjour donnant ... Réf: 29127-1211

Intérieur
50,63m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAPDEVILLE - DAGNAN - DAGUERRE - CASANOVA notaires associés (40)
6

Viager Appartement
Capbreton - 40130

Bouquet : 100 000 €
Nego : 12 500 €, Rente : 532 €

CENTRE VILLE CAPBRETON Appartement à vendre en viager occupé à Capbreton Landes (40) Venez découvrir cet appartement lumineux d'une surface habitable de 44 m² au c?ur du centre ville. ... Réf: 1205905/582

Intérieur
44m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patricia ATTIAS (44)
9

Achat Appartement
La Baule-Escoublac - 44500

373 990 €
361 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 990 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - LA BAULE FACE MER - SECTEUR CASINO - TRES BEL APPARTEMENT AVEC VUE Vue exceptionnelle et emplacement de choix pour ce grand studio de 31.40 m² (possibilité de transformer ... Réf: 15655/959

Intérieur
31m2
Extérieur
10m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUBLÉ (27)
8

Achat Appartement
Sotteville-lès-Rouen - 76300

165 142,05 €
159 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 142,05 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

Dans une résidence sécurisée, proche de toutes les commodités, un appartement situé au 4ème étage avec ascenseur comprenant : Entrée avec penderie, cuisine équipée et aménagée, séjour/salon ... Réf: 114540

Intérieur
85,56m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
6

Achat Appartement
Honfleur - 14600

299 500 €
288 862 € + Honoraires de négociation TTC : 10 638 €
Soit 3,68% à la charge de l'acquéreur

Situé dans le centre de Honfleur (14) à deux pas de l'église Sainte-Catherine et du vieux bassin un appartement triplex très lumineux comprenant au 1er étage séjour, salon donnant ... Réf: AT 208

Intérieur
59m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
4

Achat Appartement
Honfleur - 14600

159 960 €
153 400 € + Honoraires de négociation TTC : 6 560 €
Soit 4,28% à la charge de l'acquéreur

situé dans le centre de HONFLEUR à deux pas des commerces de proximités, cet appartement situé au deuxième étage est composé d'un séjour-salon avec coin cuisine aménagée et équipée, ... Réf: AT 214

Intérieur
39m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Tours (37000)

La ville de Belle-Isle-en-Terre

À Belle-Isle-en-Terre, la population s'élève à 1058 habitants en 2015 pour une densité de 75 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 491 ménages occupent 673 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 59 entreprises et 8 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 71,8 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.