Immonot, l'immobilier des notaires

9 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
17

Achat Maison
La Turballe - 44420

291 200 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LA TURBALLE, Maison d'habitation - Exclusivité - A 700/800 m de la plage et de l'école de voile,du port et du centre-ville, charmante maison mitoyenne par le garage, d'une surface ... Réf: 029/1773

Intérieur
68m2
Extérieur
288m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
15

Achat Appartement
La Turballe - 44420

304 500 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

La Turballe. Résidence "La Croix de l'Anse". Appartement de 3 pièces en duplex d'une surface de 65 m² au sol avec terrasse donnant sur les Dunes et la Mer . Grand garage au sous-sol. ... Réf: 44028-1550

Intérieur
65m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Mathieu BOHUON et Charles-Edouard BOISVIEUX (44)
9

Achat Appartement
La Turballe - 44420

306 800 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE LA TURBALLE (44420) - A deux pas de la Plage des Bretons : Vue sur la dune depuis cet appartement sis en rez-de jardin! Il est composé d'une véranda, un couloir avec placard ... Réf: 44128-1046

Intérieur
53,63m2
Extérieur
10 029m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'ATLANTIQUE (44)
10

Achat Maison
La Turballe - 44420

455 400 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 400 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

LA TURBALLE - à 100 m de la plage des Bretons. Maison avec vie de plain pied comprenant : - au rez-de-chaussée : véranda, cuisine aménagée/équipée, dégagement, salon/séjour avec cheminée, ... Réf: 44088-2047

Intérieur
110m2
Extérieur
548m
Pièces
4

Immobilier Loir-et-Cher (41)

Le département Loir-et-Cher

Le département du Loir et Cher fait partie de la région Centre-Val de Loire. Le taux d'activité est de 75 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,9 % (8,4 % pour les hommes et 7,4 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,03 euros. Le département du Loir et Cher compte 15 972 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 1 840. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux du département du Loir et Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Loir-et-Cher.