Immonot, l'immobilier des notaires

25 036 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
16

Achat Maison
La Pernelle - 50630

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Située sur les hauteurs de LA PERNELL, maison en pierres comprenant : - au rez-de-chaussée : pièce de vie avec cuisine ouverte et cheminée, toilette. - à l'étage : palier, dégagement, ... Réf: 50108-4762

Intérieur
96m2
Extérieur
3 757m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François CHEVALIER WYNDHAM-JONES (50)
3

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
La Pernelle - 50630

13 200 €
12 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 200 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Parcelle de terre agricole avec accès par chemin communal comprenant diverses essences (châtaigniers, chênes, frênes, hêtres...).  Réf: 50112-822

Extérieur
4 760m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Chevillon (52170)

La ville de Chevillon

Chevillon est une ville située en 52 - Haute-Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 1353 habitants. Les 607 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Chevillon peut compter sur un parc de 33 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 32 notaires et 17 offices notariaux en 52 - Haute-Marne.
Découvrez l'immobilier en Haute-Marne.