Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Philippe PELLETIER et Frédéric VLEUGELS (71)
18

Achat Maison
Écuisses - 71210

303 980 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 980 €
Soit 4,82% à la charge de l'acquéreur

A Écuisses en Saône-et-Loire, cette maison individuelle élevée sur sous-sol construite en 1972, d'une une surface habitable de 146,13 m² sur un terrain de 5 669 m² propose au rez-de-chaussée ... Réf: MH0426EC

Intérieur
146,13m2
Extérieur
5 669m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Philippe PELLETIER et Frédéric VLEUGELS (71)
10

Achat Maison
Écuisses - 71210

56 000 €
50 500 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 10,89% à la charge de l'acquéreur

Proche du Canal à ECUISSES, cette maison de village offre au rez-de-chaussée entrée, séjour, salle à manger, cuisine, salle d'eau avec WC. Au premier étage deux chambres. Au sous-sol ... Réf: 1379205/439

Intérieur
100m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Genneville (14600)

La ville de Saint-James

Saint-James est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 5061 habitants. Les 2181 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Saint-James peut compter sur un parc de 230 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 121 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.