Immonot, l'immobilier des notaires

9 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Sébastien BOISSAY, Arnaud COUROUBLE, Laure BOUTON et Anne-Charlotte LE DANTEC-DIVARD (41)
12

Achat Maison
Nançay - 18330

100 130 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 130 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Vous cherchez une maison familiale spacieuse, avec un grand terrain et la possibilité d'aménager un espace indépendant ? Ne cherchez plus ! Située à Nancay (18), cette propriété de ... Réf: 044/1959

Intérieur
113m2
Extérieur
2 300m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
21

Achat Maison
Nançay - 18330

200 260 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 260 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

À la recherche d'un bien qui allie confort, charme et qualité de vie ? Cette maison coche toutes les cases et bien plus encore. Située à Nançay (18330), dans un environnement calme ... Réf: 044/2065

Intérieur
130m2
Extérieur
1 904m
Pièces
6

Immobilier Châtillon-sur-Indre (36700)

La ville de Châtillon-sur-Indre

Châtillon-sur-Indre est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 2681 habitants. Les 1287 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Châtillon-sur-Indre peut compter sur un parc de 132 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.