Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Sylvie LELIEVRE, Notaires et Conseils (89)
10

Location Appartement
Avallon - 89200

290 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 260 €
Honoraires Charge Locataire : 224,64 €

A LOUER : Un appartement rénové de type F2 situé Rue des Merciers à AVALLON comprenant une entrée directement dans une cuisine aménagée et équipée (une hotte), une salle d'eau avec ... Réf: 89099/140634

Intérieur
26,30m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie LELIEVRE, Notaires et Conseils (89)
11

Location Appartement
Avallon - 89200

555 €/mois
Dépôt de garantie : 535 €
Honoraires Charge Locataire : 462,24 €

A LOUER : Un Appartement de type F3 de 69,97 m² situé au 1er étage sans ascenseur, rue de Paris AVALLON (89200) comprenant : Une entrée, une cuisine, une salle à manger, deux chambres, ... Réf: 89099/140618

Intérieur
69,97m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie LELIEVRE, Notaires et Conseils (89)
17

Achat Propriété
Auxerre - 89000

650 000 €
649 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 000 €
Soit 0,15% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à AUXERRE (89000), en centre-ville, UNE PROPRIETE (actuellement utilisée comme locaux professionnels et pouvant être réhabilitée en MAISON D'HABITATION) d'une surface de l'ordre ... Réf: 89099/140716

Intérieur
440m2
Extérieur
1 596m
Pièces
11
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie LELIEVRE, Notaires et Conseils (89)
14

Achat Maison
Pontaubert - 89200

51 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE à PONTAUBERT (89200), à quelques kilomètres d'Avallon, Une maison d'habitation comprenant : * Au rez-de-chaussée : entrée dans une cuisine, une salle d'eau avec WC, un séjour, ... Réf: 89099/140684

Intérieur
84m2
Extérieur
1 011m
Pièces
5
Chb.
3
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie LELIEVRE, Notaires et Conseils (89)
9

Location Appartement
Avallon - 89200

635 €/mois
Dépôt de garantie : 635 €
Honoraires Charge Locataire : 548,64 €

A LOUER: Un Appartement en duplex type F4 de 90 m² situé Rue des merciers à AVALLON (89200) comprenant : Une entrée dans une grande pièce principale donnant sur un coin cuisine ouverte, ... Réf: 89099/140473

Intérieur
89,86m2
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie LELIEVRE, Notaires et Conseils (89)
10

Achat Appartement
Avallon - 89200

73 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE à AVALLON (89200), à proximité de tous commerces, et proche du centre ville. UN APPARTEMENT de 41,69 m2 situé au 1er étage dans une résidence sécurisée avec ascenseur. L'appartement ... Réf: 89099/140714

Intérieur
41,69m2
Pièces
2
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie LELIEVRE, Notaires et Conseils (89)
15

Achat Maison
Sauvigny-le-Beuréal - 89420

66 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE à SAUVIGNY LE BEUREAL (89420), à 3 kilomètres de TOUTRY (21), un ensemble immobilier décrit ci-après : * une maison d'habitation comprenant : - au rez-de-chaussée : un séjour/salon, ... Réf: 89099/140711

Intérieur
91m2
Extérieur
345m
Pièces
3
Chb.
2
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie LELIEVRE, Notaires et Conseils (89)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
L'Isle-sur-Serein - 89440

45 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE à L'ISLE SUR SEREIN (89440), en centre ville , village avec tous commerces et écoles : Cession de fonds de commerce de vente de fleurs, art de la table, articles funéraires ... Réf: 89099/140713

English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie LELIEVRE, Notaires et Conseils (89)
14

Achat Maison
Thory - 89200

80 000 €
74 600 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 7,24% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à THORY (89200), à quelques kilomètres d'AVALLON : Une maison d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée dans un séjour, une cuisine, une chambre, une pièce ... Réf: 89099/140700

Intérieur
109m2
Extérieur
921m
Pièces
4
Chb.
3
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie LELIEVRE, Notaires et Conseils (89)
3

Location Garage - Parking
Avallon - 89200

60 €/mois
Dépôt de garantie : 120 €
Honoraires Charge Locataire : 60 €

A LOUER : Un garage fermé et couvert de l'ordre de 17 m² sans électricité situé proche centre ville d'Avallon. Loyer: 60 € par mois Réf: 89099/140699

English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie LELIEVRE, Notaires et Conseils (89)
19

Achat Maison
Avallon - 89200

275 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE AVEC RESERVE DU DROIT D'USAGE ET D'HABITATION AU PROFIT DU VENDEUR : Une maison d'habitation à AVALLON (89200), de plain-pied, proche des commerces, et de la gare, Cette maison ... Réf: 89099/140672

Intérieur
152m2
Extérieur
926m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie LELIEVRE, Notaires et Conseils (89)
18

Achat Immeuble
Avallon - 89200

149 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE à AVALLON (89200), au c?ur du centre ville : Un immeuble comprenant deux logements d'habitation : - Au rez-de-chaussée : un logement d'une surface de l'ordre de 50 m2 qui ... Réf: 89099/140660

Intérieur
151m2
Extérieur
260m
Pièces
6
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles