Immonot, l'immobilier des notaires

14 528 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
8

Achat Maison
Creney-près-Troyes - 10150

283 000 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,81% à la charge de l'acquéreur

Maison à CRENEY PRES TROYES (10150) d'une surface de 135m² comprenant : Au rdc : un salon-séjour avec cheminée ouvert sur une cuisine équipée d'une surface de 54m², un wc, une chambre. Au ... Réf: 10378/1300

Intérieur
135m2
Extérieur
1 039m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELAS LATOUR ET ASSOCIES, NOTAIRES (75)

Enchères interactives Maison
Gournay-sur-Marne - 93460

498 830 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison confortable avec climatisation, en excellent état et ensoleillée, entre le centre-ville et bords de Marne Située au cœur du quartier recherché de Bel Air / Bras Saint Arnoult, ... Réf: BDU-MAD-2026-04-001

Prochainement
Début: 17/06/2026 01:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEON (29)
7

Achat Maison
Cléder - 29233

321 200 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 3,61% à la charge de l'acquéreur

Proche des commodités et à environ 5 kilomètres des plages, venez découvrir cette maison à ossature bois exposée plein sud construite en 2014. Très chaleureuse du fait de ses matériaux, ... Réf: 29104-MAIS1120

Intérieur
107m2
Extérieur
788m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS LECOEUR RAVON ASSOCIES (78)
16

Achat Maison
Châteaufort - 78117

630 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

de village de Châteaufort Maison familiale de 5 chambres de 1985 de 166 m2 utiles située sur un terrain clos de 541 m2. Au rez de chaussée, une entrée avec rangements donnant accès ... Réf: 92076-93

Intérieur
166m2
Extérieur
541m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU BAILLIAGE (62)
13

Achat Maison
Roquetoire - 62120

432 600 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Sur un terrain de 4 090 m², joli corps de ferme de 250 m² habitables disposé autour d'une cour au carré, offrant de beaux volumes et de belles prestations. L'habitation principale, ... Réf: 62096-329

Intérieur
249m2
Extérieur
4 011m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maîtres Frédéric WEIL, Thomas LE BORGNE, Sébastien RAULET et Frédéric SIMON (61)
13

Achat Maison
Alençon - 61000

84 200 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 5,25% à la charge de l'acquéreur

Uniquement à l'étude notariale, quartier Montsort, immeuble de 89 m² ayant pour ancienne destination local administratif. Au rdc Plateau de  49 m² comprenant entrée, 3 pièces bureau ... Réf: 61001-1068485

Intérieur
89m2
Extérieur
73m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
12

Achat Maison
Groix - 56590

623 040 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 040 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Maison - GROIX - Proximité du bourg, une maisaon d'habitation comprenant : au rez-de-chaussée : Une buanderie, un atelier, un cellier, et un garage Au 1er étage : une entrée, une ... Réf: 56079-1516

Intérieur
111,15m2
Extérieur
1 990m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
11

Achat Maison
Vannes - 56000

695 250 €
675 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 250 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

VANNES Maison familiale de 160 m2 de construction traditionnelle - Hall d'entrée avec placard, salon avec cheminée à insert, salle à manger, cuisine ouverte équipée et aménagée, ... Réf: 56001-1150

Intérieur
160m2
Extérieur
1 107m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Maître Aurore TRONCHET et Maître Solène CACHEUX-LERIOUX (53)
9

Achat Maison
Voutré - 53600

137 020 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 020 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Situé dans un village à proximité des commodités et école, ce pavillon de 2005 comprend: - au rez-de-chaussée: séjour/ salon ouvert sur coin cuisine, dégagement, toilette , salle d'eau, ... Réf: 53078-1870

Intérieur
90m2
Extérieur
696m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS SPN Vierzon (18)
13

Achat Maison
Saint-Loup - 41320

239 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Charmant pavillon de plain-pied - 151 m² habitables - 4 chambres - Piscine - Terrain arboré et clôturé Située dans un environnement calme et agréable, cette maison de plain-pied de ... Réf: 18058-14

Intérieur
151m2
Extérieur
1 160m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS PRADO et Associés (35)
13

Achat Maison
Plerguer - 35540

229 300 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

PLERGUER, Ensemble immobilier - Dans le centre bourg de Plerguer, commerces et écoles à pied. Venez découvrir cette maison d'habitation de 133m², 4 chambres. Elle se compose au rez ... Réf: 089/3295

Intérieur
133m2
Extérieur
1 226m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Ludovic MATHIEU-Notaire (29)
21

Achat Maison
Brest - 29200

225 500 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

BREST LAMBEZELLEC - Maison sur sous-sol total située Boulevard de l'Europe. Maison sur sous-sol total composée au RDC d'une entrée, un salon-séjour, une cuisine, deux chambres, une ... Réf: VENT29149-116

Intérieur
102m2
Extérieur
243m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles