Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
4

Achat Garage - Parking
Corbie - 80800

50 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 11,11% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Corbie vous propose un lot de 6 garages 40€/mois par garage. 1 garage est actuellement loué. Situé à proximité de la gare, chaque garage peut accueillir ... Réf: 80121-2064

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)

Location Garage - Parking
Lille - 59800

70 €/mois
Dépôt de garantie : 150 €
Honoraires Charge Locataire : 50 €

LILLE - 18 rue Beaucourt Decourchelles. Parking à louer en sous-sol d'une résidence fermée. Loyer : 70 €/mois Dépôt de garantie : 150 €/mois Frais rédaction de bail : 50 ... Réf: 59017-L287

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES DES LICES - Antoine MORIN, Laurence SOURDAINE, Jean-Baptiste HIGNARD et Claire CHERDRONNET (35)
2

Achat Garage - Parking
Rennes - 35000

26 500 €
23 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 15,22% à la charge de l'acquéreur

RENNES - BOURG LEVEQUE : Au rez-de-chaussée d'un immeuble sécurisé de 1957, à l'angle de la rue Robert Rême et de la rue de Brest, Garage d'une superficie de 18.10m². Largeur : 2.81m ... Réf: 007-2650MY

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
2

Location Garage - Parking
Cesson-Sévigné - 35510

70 €/mois
Dépôt de garantie : 70 €
Honoraires Charge Locataire : 100 €

A LOUER - CESSON SEVIGNE 2 -Rue d'Irlande. Box fermé en sous-sol de 14m² environ au sous-sol d'une résidence sécurisée. Lumière avec un minuteur / pas de prise. Disponibilité et visites ... Réf: 097/2641

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
3

Achat Garage - Parking
Bailleul - 59270

11 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE A VENDRE A BAILLEUL dans le Nord (59) DANS LA RESIDENCE C?UR DE FLANDRE (rue du Musée) : PLACE DE PARKING COUVERT DANS LE BATIMENT " A " AU SOUS-SOL ? CENTRE-VILLE Surface ... Réf: F30287

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
2

Location Garage - Parking
Rennes - 35000

95 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 85 €
Honoraires Charge Locataire : 100 €

Garage à louer à Rennes (35000) en Ille-et-Vilaine (35) Ce garage fermé d'une surface de 15 m² se trouve dans le secteur de Rennes, bénéficiant d'une proximité avec divers moyens ... Réf: 11803/2412

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)

Achat Garage - Parking
Coudekerque-Branche - 59210

5 500 €
5 000 € + Honoraires de négociation TTC : 500 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Garage 1 voiture dans batterie de garage, localisé centre ville Réf: M1624

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)

Achat Garage - Parking
Vesoul - 70000

11 200 €
10 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 200 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

VESOUL, Résidence LE MOLIERE, Un garage double véhicule en sous-sol d'une copropriété. charges de copropriété : environ 150,00EUR/an Réf: 70003-286

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE TINQUEUX (51)
3

Achat Garage - Parking
Reims - 51100

15 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À Reims, secteur Clairmarais, au 11 rue Lamouche : Garage d'environ 13 m² situé en rez-de-chaussée, accessible par un portail automatique. Pour plus de renseignements, contactez ... Réf: 51067-225

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Eddy BARAS (59)
2

Location Garage - Parking
Bourbourg - 59630

130 €/mois
Dépôt de garantie : 130 €

A louer BOURBOURG (59630) rue de Dunkerque garage de 27 m² + plateforme de stockage Dimensions : profondeur : 5.50 mètres largeur : 4.80 mètres hauteur de porte 2.60 m possibilité ... Réf: 587

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
6

Achat Garage - Parking
Percy-en-Normandie - 50410

13 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Bâtiment agricole construit en pierre et brique, couvert en tuiles et bac acier comprenant : une pièce, 2 boxes et un appentis sur l'arrière. Compteur eau et EDF en limite de parcelle. Terrain ... Réf: 50038-2728

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CAP'NOTAIRES - Mes Franck CARIMALO, Mathieu BEC et Mathilde FOISY (28)