Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
11

Achat Maison
Poulaines - 36210

64 500 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

En centre bourg de Poulaines, maison d'habitation comprenant, de plain-pied ; cuisine, séjour, buanderie, salle d'eau, wc, deux chambres et garage/atelier. Courette.Possibilité d'acquérir ... Réf: 021/1518

Intérieur
80m2
Extérieur
205m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Gladys TANCHOUX et et Antoine MULET (36)
5

Achat Maison
Châteauroux - 36000

88 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE CHATEAUROUX (36) maison à rénover comprenant - au rdc: bureau, wc, séjour / salon, cuisine et véranda donnant sur une terrasse - au premier étage : deux chambres, wc et salle ... Réf: MAIS/841

Intérieur
94,37m2
Extérieur
95m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL G. GONNOT, notaire, Groupe LANGLOIS (36)
17

Achat Maison
Guilly - 36150

150 500 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Maison rurale à vendre Guilly dans l'Indre (36), comprenant, au rez-de-chaussée ; véranda/salle à manger, cuisine aménagée, dégagement desservant un salon, un salle d'eau et wc, une ... Réf: LV026

Intérieur
175m2
Extérieur
4 848m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
23

Achat Maison
Châteauroux - 36000

92 680 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 680 €
Soit 9,04% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUROUX (36000) - Quartier Saint Christophe - Agréable maison de ville sur 3 niveaux avec : petite entrée, séjour ouvert sur cuisine, salle de bain avec WC, et accès à la terrasse ... Réf: 1050756

Intérieur
82m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Olivier CHAPUS et Céline MERCUROL (36)
18

Achat Maison
Cluis - 36340

55 000 €
52 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,77% à la charge de l'acquéreur

À CLUIS (36 140) : Maison comprenant au RDC cuisine, chambre, cellier, salle à manger avec un insert, débarras, wc et salle d'eau. À l'étage chambre et grenier Un grenier Une cave Un ... Réf: CG/367

Intérieur
77m2
Extérieur
291m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe VIÉ (36)
8

Achat Maison
Valençay - 36600

43 360 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 360 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - INDRE - VALENÇAY - Deux maisons dont une du 17ème siècle avec pigeonnier, pouvant être reliées comprenant notamment 5 pièces, cuisine, séjour, salle d'eau, 2 caves, grenier. Dépendances. Jardin ... Réf: 36019/761

Intérieur
90m2
Extérieur
1 085m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Guillaume CAUËT, Justine MORIN-GOETGHELUCK et Céline CHARPENTIER, Notaires (36)
14

Achat Maison
Saint-Gaultier - 36800

95 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'habitation composée de deux logements : L'un (T5) composé au rdc : entrée, cuisine, salon, 1 chambre, wc, chaufferie. Au premier : palier, bureau, 2 chambres, salle d'eau ... Réf: 037/916

Intérieur
167m2
Extérieur
493m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
7

Achat Maison
Saint-Aubin - 36100

51 000 €
48 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre. A 15mn d'ISSOUDUN, maison de bourg, au rdc; séjour-salon, cuisine et wc, à l'étage; deux chambres et une salle-douche. Jardin derrière avec débarras et garage. DPE ... Réf: 11813/1329

Intérieur
67m2
Extérieur
184m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
9

Achat Maison
Vatan - 36150

121 210 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 210 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Vatan dans l'Indre (36) : à Vatan (36150), venez découvrir cette maison de 5 pièces de 94 m². Elle inclut trois chambres. Grande cour. Grands bâtiments annexés à ... Réf: 11813/1291

Intérieur
94m2
Extérieur
1 844m
Pièces
5
16

Achat Maison
Buzançais - 36500

133 700 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 6,96% à la charge de l'acquéreur

BUZANCAIS (36500), Maison de caractère à rénover, offrant 140m² habitables, comprenant : Au rez-de-chaussée : hall d'entrée, séjour (34m²), cuisine, bureau, 1 pièce, wc. Au 1er étage ... Réf: 1003667

Intérieur
140m2
Extérieur
709m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
7

Achat Maison
Département 36

107 500 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

En plein coeur du bourg, maison à rafraîchir comprenant, au rez-de-chaussée ; entrée, séjour avec cheminée, cuisine aménagée/salle à manger, buanderie, wc, deux chambres, débarras ... Réf: 021/1511

Intérieur
155m2
Extérieur
4 400m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
11

Achat Maison
Vendoeuvres - 36500

1 090 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Forêt avec bâtiment d'habitation constituant une belle propriété de chasse d'une superficie totale de 71 ha, avec étang de 70a et un plan simple de gestion pour 65ha environ. Réf: 021/1582

Intérieur
145m2
Pièces
5

Immobilier Bourg-en-Bresse (01000)