Immonot, l'immobilier des notaires

101 annonces immobilières de notaires de fonds et/ou murs commerciaux à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
SAS CHEUVREUX RENNES (35)

Enchères interactives Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

309 160 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Exclusivité de l'Etude Notarial CHEUVREUX RENNES. Au coeur du centre historique de Rennes, découvrez un local commercial rare à la vente, bénéficiant d'un emplacement premium dans ... Réf: CHEUVREUX R1

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS CHEUVREUX RENNES (35)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

309 160 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité de l'Etude Notarial CHEUVREUX RENNES. Au coeur du centre historique de Rennes, découvrez un local commercial rare à la vente, bénéficiant d'un emplacement premium dans ... Réf: CHEUVREUX/50

Intérieur
17m2
Extérieur
271m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

198 320 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 320 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

RENNES - centre - rue de la Monnaie - Dans une cour en retrait de la rue, un local bureau d'une surface de 40m² environ, comprenant au 1er étage: une cuisine aménagée, un local bureau, ... Réf: 35056-1643

Intérieur
38,05m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

1 488 €/mois cc
dont charges : 84 €
Dépôt de garantie : 2 808 €
Honoraires Charge Locataire : 1 404 €

RENNES (35000) - QUARTIER OBERTHUR - A LOUER Bureaux - Rue René Marcillé - Proche des arrêts de bus Local à usage professionnel situé au 1er étage d'une copropriété sans ascenseur. ... Réf: 35056-L1

Intérieur
68m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

271 856 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 856 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

RENNES (35000) - QUARTIER OBERTHUR - Rue René Marcillé - Proche des arrêts de bus Local à usage professionnel d'une surface de 68m² environ situé au 1er étage d'une copropriété sans ... Réf: 35056-1604

Intérieur
68m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

396 553 €
379 477 € + Honoraires de négociation TTC : 17 076 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Bureaux - RENNES LONGCHAMPS - PROXIMITE METRO LIGNE B (VIA SILVA) A proximité de la rocade Nord et du Centre commercial des Longchamps Dans immeuble avec ascenseur, plateau ... Réf: 006/2272

Intérieur
160m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
7

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

770 586 €
737 403 € + Honoraires de négociation TTC : 33 183 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Bureaux - RENNES LONGCHAMPS - PROXIMITE METRO LIGNE B (VIA SILVA) A proximité de la rocade Nord et du Centre commercial des Longchamps Dans immeuble avec ascenseur, plateau ... Réf: 006/2270

Intérieur
326m2
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

86 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Local commercial - RENNES ? CENTRE HISTORIQUE | Proximité Place du Champ Jacquet - DROIT AU BAIL À CÉDER Au c?ur du centre historique de Rennes, à deux pas des métros lignes ... Réf: 006/2218

Intérieur
54m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35200

500 €/mois
Dépôt de garantie : 500 €
Honoraires Charge Locataire : 1 990 €

RENNES - quartier sud - proche rue de Vern - Local commercial ou professionnel (toutes activités sauf restauration) de 43.00m² comprenant : - deux pièces, placard, WC. Chauffage électrique ... Réf: 35129-6805

Intérieur
43,26m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL MATHIEU LORET (35)
3

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

155 800 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 800 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

A Rennes, dans un ensemble immobilier, local professionnel à usage de bureau situé au 4ème étage, d'environ 57,55 m² comprenant : accueil, salle de réunion, deux bureaux, kitchenette, ...

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

1 744 €/mois
Dépôt de garantie : 1 744 €
Honoraires Charge Locataire : 5 000 €

Local à usage professionnel - RENNES CENTRE Au coeur du centre ville, dans immeuble récent avec ascenseur, bureaux comprenant une entrée, 3 pièces dont une avec balcon, une salle ... Réf: 006/1713

Intérieur
80m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
2

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

2 070 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 5 907 €
Honoraires Charge Locataire : 6 750 €

RENNES, Local commercial - RENNES CENTRE HISTORIQUE - Proximité Place du Champs Jacquet - DROIT AU BAIL A CEDER Au coeur du centre historique, à proximité des métros lignes A et B, ... Réf: 006/2154

Intérieur
54m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nord (59)

Le département Nord

Dans le département du Nord, les créations d'entreprises s'élèvent à 16 551. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 123 689 entreprises au total. Les 593 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 398 bureaux de poste, 288 collèges et 194 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux du département du Nord.