Immonot, l'immobilier des notaires

44 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ANJOU LOIRE NOTAIRES - Me Matthieu COURTOIS (49)
6

Achat Appartement
Angers - 49100

260 560 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,22% à la charge de l'acquéreur

ANGERS, quartier Doutre, dans un environnement privilégié et calme, appartement type 3 en très bon état, situé au deuxième étage, sans ascenseur, comprenant un salon séjour baigné ... Réf: 49031-2824

Intérieur
80,82m2
Extérieur
1 104m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Alain PASQUIOU, Virginie RIHET, Antoine TURMEL et Anaëlle CHAUVIN (72)
6

Achat Appartement
Angers - 49000

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

ANGERS - Rue Saint-Julien Studio avec grande terrasse - Centre-ville Situé rue Saint-Julien, au c?ur d'Angers, ce studio de 31 m² bénéficie d'un emplacement recherché, à proximité ... Réf: CPO/1290

Intérieur
31,03m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
5

Achat Appartement
Angers - 49100

90 100 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Studio Place Imbach Au rdc d'une petite copropriété, grand studio de 25m² orienté Ouest comprenant une pièce de vie avec kitchenette et une salle de bains avec WC. Réf: 49113-520

Intérieur
25,24m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
8

Achat Appartement
Angers - 49100

183 400 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

ANGERS, à proximité du Pont Noir et de la gare, appartement T2 de 41,48m² au 1er étage d'une résidence de 2011 avec ascenseur, au calme, il comprend entrée, placards, séjour, coin ... Réf: 49012-2075

Intérieur
41,48m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
9

Achat Appartement
Angers - 49100

293 938 €
277 300 € + Honoraires de négociation TTC : 16 638 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement Duplex en dernier étage comprenant: une entrée, un dressing, une chambre, une cuisine, un séjour une salle de bains et un WC. A l'étage : deux chambres et 1 bureau. Une ... Réf: 49113-500

Intérieur
112,56m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS LA MAISON DU CONSEIL (49)
8

Achat Appartement
Angers - 49100

178 500 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Situé au 4ème étage avec ascenseur, cet appartement traversant de 85 m2 présente une belle opportunité. Il se compose d'un séjour lumineux avec cuisine ouverte (env 30m2), d'un ... Réf: 49002-1205

Intérieur
85,15m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
11

Achat Appartement
Angers - 49100

350 000 €
334 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

Angers - Arboretum 350 000 € HNI (dont 16 000 € d'honoraires - 4,79 % TTC, charge acquéreur) Surface Carrez : 127,5 m² DPE : C (145) - GES : A (4) 4 chambres - Balcon - ... Réf: 49114-823

Intérieur
127,50m2
Extérieur
59 145m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
9

Achat Appartement
Angers - 49100

420 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Angers - La Fayette 420 000 € HNI (dont 20 000 € d'honoraires de négociation - 5 % TTC, charge acquéreur) Surface habitable : 100 m² DPE : C (132) - GES : A (5) 3 chambres ... Réf: 49114-815

Intérieur
100m2
Extérieur
10 104m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS LA MAISON DU CONSEIL (49)
8

Achat Appartement
Angers - 49100

178 500 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Situé au 4ème étage avec ascenseur, cet appartement traversant de 85 m2 présente une belle opportunité. Il se compose d'un séjour lumineux avec cuisine ouverte (env 30m2), d'un ... Réf: 49002-1223

Intérieur
85,15m2
Extérieur
5 007m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
A&S Notaires (49)
8

Achat Appartement
Angers - 49100

178 500 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Résidence Montesquieu au pied du tramway ( à 5 minutes centre ville et à 10 minutes du campus de Belle Beille). Idéal pour une vie familiale ou un investissement collocation. Appartement ... Réf: 49005-1346

Intérieur
65,88m2
Extérieur
15 180m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ANJOU LOIRE NOTAIRES - Mes CESBRON, FALLOURD et TREFFOT (49)
7

Achat Appartement
Angers - 49100

162 440 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 440 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A VOIR SANS TARDER Appartement T3 - 55,21 m² avec terrasse de 14 m² - Au coeur de la place Ney, au pied des commerces Situé au coeur de la place Ney, à proximité immédiate des commerces ... Réf: 49014-1801

Intérieur
55,21m2
Extérieur
101m2
Pièces
1
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
A&S Notaires (49)
8

Achat Appartement
Angers - 49100

249 000 €
237 142 € + Honoraires de négociation TTC : 11 858 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Quai de la Savatte - Vue Chateau - 2 pièces - Terrasse- Garage - Cave Résidence les Terrasses du Chateau - Dans un immeuble récent, appartement de 2 pièces au 1er étage avec ascenseur ... Réf: 49005-1358

Intérieur
62,99m2
Extérieur
3 049m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Valognes (50700)

La ville de Valognes

Valognes est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 6745 habitants. Les 3223 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Valognes peut compter sur un parc de 433 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.