Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Audrey DESAMBLANC-MERCHADIER (29)
16

Achat Maison
Moëlan-sur-Mer - 29350

355 300 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 300 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre avec la mer à pied ! Rez-de-chaussée : Entrée avec penderie, cuisine, dégagement, salon séjour, chambre, wc possibilité de création salle d'eau, salle de bains, wc, ... Réf: 29166/56

Intérieur
140m2
Extérieur
3 012m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
14

Achat Maison
Pont-l'Abbé - 29120

292 600 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située en plein c?ur de Pont-l'Abbé, cette maison traditionnelle vous offre un cadre de vie pratique et agréable, à deux pas des commerces et services. Elle se compose au ... Réf: 023/1425

Intérieur
119m2
Extérieur
268m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Hélène POUILLAS & Maître Edouard LAVERGNE (29)
6

Achat Maison
Crozon - 29160

342 900 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 900 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Crozon/Morgat dans le Finistère (29), ayant : . Au rez-de-chaussée : hall d'entrée, chaufferie, cuisine d'été, cuisine, séjour-salle à manger, une chambre, . A l'étage ... Réf: A202600111

Intérieur
105m2
Extérieur
992m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE LA BAIE DE CONCARNEAU (29)
10

Achat Maison
Elliant - 29370

106 300 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 6,3% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg avec jardin au coeur d'Elliant Idéalement située en plein centre d'Elliant, à deux pas des commerces et commodités, cette maison mitoyenne offre un cadre de vie pratique ... Réf: 008/1375

Intérieur
57,67m2
Extérieur
177m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
23

Achat Maison
Plouescat - 29430

299 000 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 3,82% à la charge de l'acquéreur

À quelques minutes des plages, cette authentique maison en pierre rénovée offre environ 120 m² habitables, édifiée sur un terrain de 1 340 m², avec potentiel grâce à son hangar attenant. La ... Réf: 29094-1024

Intérieur
120m2
Extérieur
1 339m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL APPRIOU-JEHANNO (29)
15

Achat Maison
Morlaix - 29600

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

CENTRE VILLE - Maison à pan de bois du 17ème - Surface hab. de 116 m² env. - Grand garage - Salon-séjour avec cheminée - Cuisine aménagée - 4 Ch. dont avec SDE privative - SDB - wc ... Réf: 29085-670

Intérieur
116m2
Extérieur
63m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
15

Achat Maison
Cléden-Cap-Sizun - 29770

389 400 €
375 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3694 : CLEDEN CAP SIZUN, Très Belle Situation, Proche Plage, Maison offrant cuisine aménagée et équipée avec coin repas, salon-séjour, 4 chambres dont 2 au RDC, grand dégagement. ... Réf: 020/3694

Intérieur
167m2
Extérieur
890m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
21
Visite virtuelle

Achat Maison
Plouescat - 29430

195 000 €
185 440 € + Honoraires de négociation TTC : 9 560 €
Soit 5,16% à la charge de l'acquéreur

Cette jolie maison des années 1940, avec charme et caractère, se situe à proximité du centre-ville. Édifiée sur un terrain de plus de 900 m², elle propose : Côté jour : Séjour, salon, ... Réf: 29094-1040

Intérieur
81m2
Extérieur
948m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas BERTHOU et Florent BERTHOU (29)
13

Achat Maison
Plomelin - 29700

177 140 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 140 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Située à l'entrée du bourg de PLOMELIN, à 700 mètres des commerces, maison non mitoyenne sur 570 m² de terrain environ, comprenant au rez-de-chaussée: une entrée, un salon séjour de ... Réf: 29127-1210

Intérieur
106m2
Extérieur
573m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS MOCAER-PAGNOUX et Associés (29)
8

Achat Maison
Brest - 29200

230 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

BREST, Maison T6 - Située dans un secteur calme, cette Maison T6 offre de belles possibilités. Cuisine, Salle à manger, Salon, 4 Chambres, Salle de bains et Pièce aménagée dans les ... Réf: 041/230

Intérieur
129m2
Extérieur
408m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Moëlan-sur-Mer - 29350

351 450 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Moelan sur mer(29) Nichée au cœur d'un magnifique parc arboré de 4 594 m² avec un étang privatif, cette charmante maison néo-bretonne de 1969 de 144 m2 offre un ... Réf: ASS-260327-150954

Prochainement
Début: 25/05/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Crozon - 29160

936 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

A vendre à Crozon (29) -Au cœur de la magnifique Presqu'île, sur le célèbre sentier des Douaniers (GR34), découvrez une opportunité rare : les murs d'un restaurant , bénéficiant d'un ... Réf: ASS-260304-091430

Prochainement
Début: 28/05/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles