Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
7

Achat Divers
Montval-sur-Loir - 72500

28 500 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 14,0% à la charge de l'acquéreur

MONTVAL SUR LOIR - Terrain avec bâtiment en pierres avec électricité et sa cave. Puits - Prix Hon. Négo Inclus : 28 500 € dont 14,00% Hon. Négo TTC charge acq. Prix Hors Hon. ... Réf: 106935

Intérieur
210m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Martine ALIX-CHAPDELAINE (72)
11

Achat Divers
Montmirail - 72320

158 600 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 5,73% à la charge de l'acquéreur

Anciennes dépendances de Château à vendre à Montmirail à rénover en campagne comprenant : cour sur l'avant avec 10 arcades (environ 20m² par arcade) dont deux transformées en garage ... Réf: 0160

Intérieur
600m2
Extérieur
6 950m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
5

Achat Divers
La Chartre-sur-le-Loir - 72340

18 000 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 20,0% à la charge de l'acquéreur

LA CHARTRE SUR LE LOIR, Caves - Cave avec cheminée . Cour, eau du puits avec pompe électrique, électricité, pas d'assainissement. Terrain /taillis au dessus de la cave. Hangar/bâtiment ... Réf: 131849

Intérieur
35m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
14

Achat Divers
Bonnétable - 72110

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de BONNETABLE(Sarthe), 25 kms du MANS(Sarthe), zone d'habitation constituée de 3 hangars avec des surfaces d'environ 150 m², 400 m² et 1 000 m² sur une parcelle ... Réf: 13808/436

Intérieur
1 550m2
Extérieur
10 000m
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Maître Aurore TRONCHET et Maître Solène CACHEUX-LERIOUX (53)
5

Achat Divers
Domfront-en-Champagne - 72240

37 760 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 760 €
Soit 7,89% à la charge de l'acquéreur

Fonds de commerce comprenant: -Au rez de chaussée: deux pièces , un atelier. Grenier.Cave. Garage, toilette. Cour commune cadastrée D numéro 344 pour 2a00ca, puit commun Terrain non ... Réf: 53078-1856

Intérieur
38m2
Extérieur
317m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOT'ANJOU CONSEIL (49)
5

Achat Divers
Notre-Dame-du-Pé - 72300

21 200 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Un bâtiment (ancien poulailler) d'une surface d'environ 760 m², couverture fibro. Possibilité terrain jusqu'à 3000 m². Réf: 49096-1402

Intérieur
760m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMC notaires & conseils (61)
8

Achat Divers
Chérisay - 72610

116 050 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 050 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

A Chérisay, avec une très belle vue sur la campagne, un bien immobilier à usage mixte, comprenant : - un rez-de-chaussée anciennement à usage de discothèque composée de : deux entrées, ... Réf: GR

Intérieur
303m2
Extérieur
19 554m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Flotte (17630)

La ville de La Flotte

À La Flotte, la population s'élève à 2801 habitants en 2015 pour une densité de 227,4 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1359 ménages occupent 3213 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 366 entreprises et 33 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 70,5 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 189 notaires et 75 offices notariaux en 17 - Charente-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Charente-Maritime.