Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Bailleul (59270)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS BELLE NOTAIRES (59)
6

Location Appartement
Bailleul - 59270

560 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 50 €
Honoraires état des lieux : 65 €

BAILLEUL - RUE EDMOND DE COUSSEMAKER - FLOCB847 APPARTEMENT PROCHE CENTRE-VILLE de type 2 (env 51 m²) au REZ-DE-CHAUSSEE comprenant : Salon, salle à manger, cuisine meublée et équipée ... Réf: FLOCB847

Intérieur
51m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
10

Location Appartement
Bailleul - 59270

845 €/mois cc
dont charges : 55 €
Dépôt de garantie : 790 €
Honoraires Charge Locataire : 790 €

BAILLEUL - rue d'Ypres - FLOCB524 APPARTEMENT CENTRE VILLE EN DUPLEX de type 4 (env.135m²) au 1er étage (sans ascenseur) comprenant : REZ-DE-CHAUSSEE : Entrée PREMIER ETAGE : palier, ... Réf: FLOCB524

Intérieur
135m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
10

Location Appartement
Bailleul - 59270

790 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 740 €
Honoraires Charge Locataire : 576 €
Honoraires état des lieux : 70 €

BAILLEUL - rue d'Occident - FLOCB631 APPARTEMENT RECENT CENTRE-VILLE de type 3 (env 72,31 m²) au deuxième étage (sans ascenseur) comprenant : Hall d'entrée (avec placards), salon ... Réf: FLOCB631

Intérieur
72,31m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
12

Achat Appartement
Bailleul - 59270

188 250 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 4,58% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité ! Appartement de 58,85 m2 situé au 1er étage avec ascenseur d'une belle résidence sécurisée de 2009 vous offrant: entrée 5.35 m2 wc 1,20 m2 Salle de bains 3, 55 m2 2 ... Réf: H02221

Intérieur
58m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Jouy (28300)

La ville de Jouy

Jouy est une ville située en 28 - Eure-et-Loir dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1943 habitants. Les 818 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Jouy peut compter sur un parc de 100 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 96 notaires et 48 offices notariaux dans l' 28 - Eure-et-Loir.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure-et-Loir.