Immonot, l'immobilier des notaires

31 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Quimper (29000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Cyril BLANCHARD et Barbara KERVELLA (29)
9

Achat Appartement
Quimper - 29000

176 120 €
168 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 120 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

A Vendre à QUIMPER, quartier d'ERGUE-ARMEL, un appartement en duplex situé au 1er et deuxième étage d'une maison en copropriété. D'une surface de 78 m² il comprend au premier étage ... Réf: 001/1632

Intérieur
78,21m2
Extérieur
311m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL CONSILIUM NOTAIRES (29)
8

Achat Appartement
Quimper - 29000

127 587 €
119 800 € + Honoraires de négociation TTC : 7 787 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Vous recherchez un investissement sûr à Quimper ? Découvrez ce charmant appartement idéalement situé, à proximité immédiate du centre-ville, dans le quartier recherché de Kerdrezec. Au ... Réf: 29015-601

Intérieur
55m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Régine CAGNIART (29)
6

Achat Appartement
Quimper - 29000

108 800 €
102 800 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,84% à la charge de l'acquéreur

A QUIMPER - Idéal investisseur ! Découvrez ce T1 bis situé dans une petite copropriété entretenue dans le quartier du Braden. Cet appartement se compose d'une entrée avec placard, ...

Intérieur
32,61m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Cyril BLANCHARD et Barbara KERVELLA (29)
9

Achat Appartement
Quimper - 29000

292 600 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A Vendre à Quimper bel appartement en duplex de 155 m² situé au centre Historique dans un authentique immeuble du XVIème siècle, Il comprend une entrée, une cuisine avec son espace ... Réf: 001/1590

Intérieur
155,72m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
25

Achat Appartement
Quimper - 29000

173 600 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

Appartement a Vendre à QUIMPER, en Finistère Sud (29), Secteur Prisé de Kerfeunteun, au premier étage avec ascenseur, Appartement de 70 m² comprenant entrée avec dégagements, Salon ... Réf: APPT/1050

Intérieur
70m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Florent LERAY, NOTAIRE ASSOCIÉ (29)
13

Achat Appartement
Quimper - 29000

262 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Situé dans le quartier du Frugy, au deuxième étage sans ascenseur d'un immeuble de caractère et dans un environnement recherché, découvrez cet appartement de 89m² aux prestations évolutives, ... Réf: 002-886

Intérieur
89m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Florent LERAY, NOTAIRE ASSOCIÉ (29)
8

Achat Appartement
Quimper - 29000

135 900 €
128 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 6,17% à la charge de l'acquéreur

Situé dans le quartier de la Tourelle, cet appartement T3 va vous séduire par sa luminosité. Il se situe au deuxième étage d'une copropriété sans ascenseur. Il se compose d'un hall ... Réf: NJ15

Intérieur
68,70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas BERTHOU et Florent BERTHOU (29)
8

Achat Appartement
Quimper - 29000

108 040 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 040 €
Soit 8,04% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER, quartier de Prat Maria, appartement de plus de 60 m² au 1er étage comprenant: une entrée, un salon donnant accès à un balcon exposé Sud-est, cuisine indépendante, 2 chambres, ... Réf: 29127-1186

Intérieur
61,56m2
Extérieur
4 535m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Valérie RONARCH et Gwénaël RAOUL (29)
8

Achat Appartement
Quimper - 29000

186 640 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 640 €
Soit 6,65% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER - Kerfeunteun, le bus au pied de l'immeuble et les commerces et services à proximité immédiate pour cet appartement de type 3 en parfait état ! En duplex, le 1er niveau comprend ... Réf: LD/LOZ

Intérieur
68,42m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Florent LERAY, NOTAIRE ASSOCIÉ (29)
4

Achat Appartement
Quimper - 29000

112 500 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

Je vous propose une belle opportunité à saisir Ce bel appartement de 65 m² habitable est situé au 3ème étage sur 4 d'une résidence sans ascenseur. L'appartement se compose d'une ... Réf: NJ16

Intérieur
65,84m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE LA BAIE DE CONCARNEAU (29)
4

Achat Appartement
Quimper - 29000

70 158 €
66 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 158 €
Soit 6,3% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER, Appartement - À vendre - Appartement T1 avec locataire en place - Quartier recherché à Quimper Idéal investisseur ! Situé dans un secteur prisé de Quimper, ce T1 fonctionnel ... Réf: 008/1304

Intérieur
26,75m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Valérie RONARCH et Gwénaël RAOUL (29)
5

Achat Appartement
Quimper - 29000

64 680 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 680 €
Soit 7,8% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER - *** OFFRE ACCEPTEE - Fin des visites ! *** Investissement idéal ! Situé au 2ème étage d'une petite copropriété, cet appartement dispose d'une jolie pièce de vie avec un coin ... Réf: LD/ZHE

Intérieur
27m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Quimper (29000)

La ville de Quimper

Quimper est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 63508 habitants. Les 32776 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Quimper peut compter sur un parc de 4325 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.