Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre à Bassens (33530)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Olivier PETIT (62)
15

Achat Maison
Bucquoy - 62116

192 726 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 726 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Uniquement au sein de l'étude : Maison de caractère individuelle en retrait de rue d'env. 147 m² habitables ( avec la partie du second étage ) sur un terrain de 599 m² offrant ... Réf: 62183-31

Intérieur
127m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Olivier PETIT (62)
14

Achat Maison
Bucquoy - 62116

156 529 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 529 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

Agréable maison de ville en briques individuelle d'env. 109 m² offrant : Rdc : cuisine meublée et équipée ouverte, salon, salle à manger avec poêle à bois ( l'ensemble sur 45 m²), ... Réf: 62183-35

Intérieur
109m2
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
12

Achat Maison
Bucquoy - 62116

132 200 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 5,76% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre de semi plain-pied située à BUCQUOY (62), comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, séjour avec cheminée, cuisine, chambre, bureau, salle d'eau, wc, véranda, - à ... Réf: 62135-2292

Intérieur
118m2
Extérieur
580m
Pièces
5

Immobilier Châteaudun (28200)

La ville de Châteaudun

Châteaudun est une ville située en 28 - Eure-et-Loir dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 12980 habitants. Les 5655 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Châteaudun peut compter sur un parc de 628 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 96 notaires et 48 offices notariaux dans l' 28 - Eure-et-Loir.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure-et-Loir.