Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS PJHB, Notaires Associés (51)
5

Achat Maison
Mardeuil - 51530

227 900 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un secteur calme, maison en bon état général, comp. : Rez-de-chaussée : entrée, WC, cuisine ouverte sur séjour-salle à manger. A l'étage : palier, trois chambres, salle de bains ... Réf: 51022-2345

Intérieur
75m2
Extérieur
590m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ARQUEBUSE NOTAIRES ASSOCIES (51)
10

Achat Appartement
Châlons-en-Champagne - 51000

60 000 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 9,09% à la charge de l'acquéreur

CHALONS EN CHAMPAGNE (51000) référence : 51084-1259 Secteur proche du Verbeau Appartement d'environ 75m² À RÉNOVER complètement, situé au 1er étage avec ascenseur Il offre: une entrée, ... Réf: 51084-1259

Intérieur
75m2
Extérieur
4 593m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie-Laure MODÉMÉ et Ingrid BAGLIN-HUY (51)
9

Location Maison
La Noue - 51310

720 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 720 €
Honoraires Charge Locataire : 620 €

LA NOUE, Maison d'habitation S. Hab. : 77m² - Pavillon à usage d'habitation comprenant de plain-pied : cuisine aménagée équipée ouverte sur séjour avec insert à bois, couloir desservant ... Réf: 034/1382

Intérieur
77m2
Extérieur
1 500m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie-Laure MODÉMÉ et Ingrid BAGLIN-HUY (51)

Achat Terrain à bâtir
Sézanne - 51120

53 960 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SEZANNE, Terrain â bâtir - Proche centre-ville. TERRAIN A BATIR d'une surface de 554m². Eau sur le terrain. - - Prix : 53 960,00 €, Hon. Négo charge Vdr. - Réf : 034/1062 Réf: 034/1062

Extérieur
554m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
11

Achat Maison
Reims - 51100

243 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,65% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE MAISON REIMS, Marne (51), en exclusivité rue Michel Sicre, un pavillon individuel 5 pièces construit en 1975 comprenant une entrée sol carrelé, une cuisine, un séjour de 25 ... Réf: 51046-2692

Intérieur
105m2
Extérieur
454m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
9

Achat Immeuble
Reims - 51100

392 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE IMMEUBLE REIMS, Marne(51), idéal investissement Airbnb, situé sur la Voie des Sacres, rue Gambetta, à proximité immédiate des commerces, en exclusivité, un immeuble libre, ... Réf: 51046-2693

Intérieur
106,62m2
Extérieur
109m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
9

Achat Appartement
Reims - 51100

345 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE APPARTEMENT REIMS, Marne(51), en hyper centre ville, quartier Saint-André, dans une copropriété des années 1920, un appartement en parfait état de quatre pièces de 94m² situé ... Réf: 51046-2694

Intérieur
94,46m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS AY-CHAMPAGNE NOTAIRES (51)
4

Achat Immeuble
Mardeuil - 51530

280 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

La propriété est une ancienne exploitation viticole, située au centre du village. L'ensemble est composé de 2 logements séparés mais reliés au rez de chaussée par un cellier de plus ... Réf: Mardeuil

Intérieur
189m2
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ARQUEBUSE NOTAIRES ASSOCIES (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Condé-sur-Marne - 51150

77 380 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Condé sur Marne, terrains à bâtir viabilisé dans petit lotissement. Plans et détails à l'Etude. Réf: 51084-795

Extérieur
723m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE NOTARIAL DE TOURS-SUR-MARNE (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Aÿ-Champagne - 51150

90 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir à vendre Bisseuil AY CHAMPAGNE dans la Marne (51), parcelle viabilisée de 1124 m² dont 943 m² constructible. Réf: AY CHAMPAGNE (BISSEUIL)

Extérieur
1 124m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Vincent CROCHET, David MENNETRET, Christophe PIERRET, Chantal THIBAULT et Franck LESCOUT (51)
6

Location Appartement
Bezannes - 51430

755 €/mois cc
dont charges : 55 €
Dépôt de garantie : 700 €
Honoraires Charge Locataire : 545,25 €

BEZANNES - Rue Albert Camus - T3 au 2ème étage dans une résidence récente sans ascenseur, proche de la gare TGV. Appt de 61m2 cpt: entrée, séjour avec cuisine ouverte meublé et équipée ... Réf: LOCAP019LAM

Intérieur
61,19m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Maison
Reims - 51100

499 000 €
476 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 000 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

SECTEUR AVENUE DE PARIS - Maison en très bon état général - Surface habitable d'environ 230 m² comprenant au rez-de-chaussée : entrée, chambre avec salle de douche, bureau, buanderie, ... Réf: MADUBFL

Intérieur
235m2
Extérieur
298m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ifs (14123)

La ville de Ifs

À Ifs, la population s'élève à 11562 habitants en 2015 pour une densité de 1276,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 4798 ménages occupent 4989 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 528 entreprises et 71 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 220 notaires et 89 offices notariaux dans le 14 - Calvados.
Découvrez l'immobilier dans le Calvados.