Immonot, l'immobilier des notaires

23 783 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Sébastien BEX, Nicolas OUIN-YHUELLO et Alban VIGNERON (50)
26

Achat Maison
Saint-Jean-le-Thomas - 50530

556 500 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT JEAN LE THOMAS, A 500m de la mer. Maison d'habitation avec grand gite de 5 chambres, dépendance sur terrain de 902m² - Classe énergie : C - Classe climat : A - Montant estimé ... Réf: 028/1448

Intérieur
310m2
Extérieur
902m
Pièces
12
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL LANDES & GARONNE NOTAIRES (47)
8

Achat Maison
Sainte-Marthe - 47430

292 600 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

GRANDE MAISON avec un sous-sol sur un parc arboré avec une piscine. Elle est composée d'une entrée, un grand salon-séjour avec sa cuisine équipée , un cellier, dégagement desservant ... Réf: 352

Intérieur
200m2
Extérieur
5 400m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Céline CAMPAGNE-IBARCQ, Fabrice VEYSSIERES, Thomas BUGEAUD, Emmanuel PRAX et Guillaume CORTI (33)
1

Achat Terrain à bâtir
Le Pian-Médoc - 33290

198 650 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 650 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, Gironde proche Bordeaux, LE PIAN MEDOC, quartier Feydieu, beau terrain à bâtir de 1 246 m² en deuxième ligne, non viabilisé, secteur tout à l'égout, largeur de façade environ ... Réf: 032/1591

Extérieur
1 246m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ACTION NOTAIRE (24)
11

Achat Maison
Montpon-Ménestérol - 24700

169 600 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Maître BLIN vous propose : À Montpon-Ménestérol (24), idéalement située entre Périgueux et Bordeaux, une maison périgourdine à rénover, édifiée sur un terrain ... Réf: 18113/125

Intérieur
209m2
Extérieur
2 438m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laurent LOYTIER (23)
3

Achat Terrain à bâtir
Maison-Feyne - 23800

6 720 €
6 000 € + Honoraires de négociation TTC : 720 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN A VENDRE - MAISON FEYNE - CREUSE (23) - Terrain de 844 m² non viabilisé avec une façade d'env. 40/45 m (CU favorable pour construction d'un pavillon) - Prix Hon. Négo Inclus ... Réf: 1182

Extérieur
844m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Katia BRUN (22)
6

Achat Terrain à bâtir
Merdrignac - 22230

48 600 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

MERDRIGNAC, Centre ville, terrain à bâtir, avec garage. - Prix Hon. Négo Inclus : 48 600 € dont 8,00% Hon. Négo TTC charge acq. Prix Hors Hon. Négo :45 000 € - Réf : 121/972 ... Réf: 121/972

Extérieur
855m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL V.A.L 19-63 (19)
9

Achat Appartement
Ussel - 19200

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à Ussel (19), situé au 3ème étage avec ascenseur, dans une résidence en copropriété à proximité du centre-ville, offrant une situation dominante. Ce bel appartement ... Réf: UA 119

Intérieur
88m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Aurore DEGOUSÉE et Caroline BROUWEZ, Notaires associés (59)
20

Achat Maison
Solre-le-Château - 59740

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à SOLRE LE CHATEAU centre bourg Maison en très bon état Maison confortable de plus de 110 m2 habitable, emplacement idéal, proche de toutes les commodités et services Au rez-de-chaussée ... Réf: 2156

Intérieur
111m2
Extérieur
51m
Pièces
5
16

Achat Maison
Solre-le-Château - 59740

67 000 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,35% à la charge de l'acquéreur

Belle opportunité à SOLRE LE CHATEAU Centre Bourg proche de toutes les commodités, services médicaux (médecins, pharmacie, dentiste, kiné, orthophoniste, ...) école et collège, supérette ... Réf: 2181

Intérieur
116m2
Extérieur
131m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL VICTORIA, Me Philippe ENGEL et Me Victor BERNARD-BRUNEL, successeurs de Me Bernard DUCAROUGE et Me Daniel CHOLEZ (71)
22

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Digoin - 71160

549 961 €
524 200 € + Honoraires de négociation TTC : 25 761 €
Soit 4,91% à la charge de l'acquéreur

BOURGOGNE du Sud - SAONE ET LOIRE 71 - PROXIMITE PARAY LE MONIAL - Fonds et murs commerciaux à vendre à DIGOIN - Commune desservie par la Route Centre Est Atlantique (R.C.E.A), en ... Réf: PRO-E-DI

Intérieur
787m2
Extérieur
1 432m
Fonds
1m2
Pièces
20
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Paray-le-Monial - 71600

241 640 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 640 €
Soit 5,06% à la charge de l'acquéreur

Local d'activité à vendre à PARAY LE MONIAL en SAONE ET LOIRE (71) - Venez découvrir ce local de 127,27m², à usage à ce jour de bureaux, mais pouvant être destiné à un usage commercial ... Réf: VTE-P-SY

Fonds
127m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
9

Achat Maison
Esnes - 59127

172 920 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle de 173 m² habitables comprenant : Au rdc : entrée, cuisine Salon avec insert de 20 m², Salle à manger de 32 m² Chambre de 18 m² Salle de douche avec laverie, ... Réf: 59098-11706

Intérieur
173m2
Extérieur
1 068m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles