Immonot, l'immobilier des notaires

728 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
6

Achat Appartement
Dieppe - 76370

73 500 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à 5 minutes à pied de la plage de PUYS.Ce bien comprend : une entrée sur cuisine aménagée, une salle de douche avec wc, une pièce de vie.Huisseries PVC double vitrage.Chauffage ... Réf: 76044-1061379

Intérieur
24,87m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
10

Achat Maison
Torcy-le-Petit - 76590

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation à rénover comprenant :Au rez de chaussée : séjour, cuisine et un pièce accolée à la maison.A l'étage : deux chambres, une pièce.Grenier.Bâtiments dont l'un ... Réf: 76044-1062328

Intérieur
82m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL SEINE ET ROUVRAY (76)
31

Achat Maison
Saint-Pierre-lès-Elbeuf - 76320

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Saint-Pierre-lès-Elbeuf (76320) Maison de ville de 101 m² comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, un cellier, une salle salon et WC. - A l'étage : un couloir ... Réf: 136500 SPLE

Intérieur
101m2
Extérieur
201m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
9

Achat Maison
Notre-Dame-de-Bondeville - 76960

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Dans environnement calme et résidentiel, pavillon de 88 m² sur 211 m² de terrain comprenant entrée, séjour, cuisine, 3 chambres dont deux avec placards, salle de bains, bureau ou espace ... Réf: 76028-AD2026COR

Intérieur
88m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
14

Achat Maison
Le Tréport - 76470

164 000 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,81% à la charge de l'acquéreur

Longère en colombages et torchis de plain pied comprenant: une cuisine avec poêle à pellets, un séjour, une salle d'eau avec WC (douche, lavabo et WC), un couloir et deux chambres, ... Réf: 76041/149

Intérieur
72,75m2
Extérieur
832m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Valérie MAHE et Jean-Charles RUELLAN-LIMARE (76)
1

Achat Maison
Lillebonne - 76170

122 000 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 6,09% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Lillebonne maisin vendue occupée(bail en cours, loyer mensuel de 750€ idéal pour investisseur locatif. Située dans un secteur calme, cette maison de plain-pied se ...

Intérieur
58m2
Extérieur
280m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guillaume GRENET, Anne-Cécile DEMARES et Isabelle RAIMBOURG (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Héberville - 76740

36 040 €
34 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 040 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

HEBERVILLE. Terrain à bâtir de 1.239 m² non viabilisés. Réseaux en bordures. Assainissement individuel. Réf: 76106/254

Extérieur
1 239m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Bosc-Mesnil - 76680

41 750 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 750 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose ce terrain à bâtir d'une surface de 847m² situé sur la commune de BOSC-MESNIL (76680) - Prix Hon. Négo Inclus : 41 750 € dont 4,38% Hon. Négo ... Réf: 016/2666 AGA

Extérieur
847m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Bosc-Mesnil - 76680

41 750 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 750 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose ce terrain à bâtir d'une surface de 905m² situé sur la commune de BOSC-MESNIL (76680) - Prix Hon. Négo Inclus : 41 750 € dont 4,38% Hon. Négo ... Réf: 016/2665 AGA

Extérieur
905m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent ALZAY, Guillaume POISSON-LECLERC, Bénédicte VUIGNER, Susy LEGRIX-QUEVAL, Aude VANDENBULCKE et Valère GRENET (76)
23

Achat Appartement
Rouen - 76000

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Coup de coeur assuré ! Découvrez ce ravissant 2 pièces niché au coeur d'un hôtel particulier, l'hôtel de Brinon, dans un écrin d'authenticité. Visitez cet appartement au calme, baigné ... Réf: 76002-606

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Rouen - 76000

254 925 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 925 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

rouen, Maison T5 - ROUEN - BAS DU MONT GARGAN Maison individuelle d'environ 140m² au sol, environ 124m² hab. En rez de chaussée : entrée, cuisine aménagée, salon, salle à manger avec ... Réf: 016/2400

Intérieur
124m2
Extérieur
530m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
10

Achat Appartement
Bihorel - 76420

90 000 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

BIHOREL - PLATEAU DES PROVINCES - Au 7é étage avec ascenseur, appartement 4 pièces de 69,54m², comprenant : Entrée, cuisine, séjour double ou 3ème chambre, dégagement, 2 chambres, ... Réf: 14131/871

Intérieur
70m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Puyravault (85450)

La ville de Puyravault

Les 682 habitants de Puyravault se répartissent dans 272 résidences principales pour 322 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,3 personnes pour un total de 272 ménages à Puyravault. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 158 notaires et 72 offices notariaux en 85 - Vendée.
Découvrez l'immobilier en Vendée.