Immonot, l'immobilier des notaires

24 892 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Melesse (35520)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ÉTUDE DU DRAKKAR (50)
18

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50120

213 200 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE DU DRAKKAR de Maître Estelle CAUCHON, Notaire Associée à EQUEURDREVILLE, vous propose à la vente un pavillon individuel sur sous-sol complet (idéal pour les bricoleurs), Comprenant ... Réf: 50129-12

Intérieur
75m2
Extérieur
620m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ÉTUDE DU DRAKKAR (50)
8

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

234 160 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 160 €
Soit 6,44% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE DU DRAKKAR de Maître Estelle CAUCHON, Notaire Associée à EQUEURDREVILLE, vous propose à la vente un magnifique appartement entièrement rénové dans un quartier agréable et proche ... Réf: 50129-16

Intérieur
79,71m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ÉTUDE DU DRAKKAR (50)
17

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50120

255 120 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 120 €
Soit 6,3% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE DU DRAKKAR de Maître Estelle CAUCHON, Notaire Associée à EQUEURDREVILLE, vous propose à la vente une charmante maison de ville dans un quartier calme et proche de toutes commodités, Comprenant ... Réf: 50129-15

Intérieur
92,50m2
Extérieur
270m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
4

Achat Terrain à bâtir
Réville - 50760

434 400 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 3,43% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ ET RARE A LA VENTE Un terrain constructible d'une surface de 800 m² à JONVILLE sur la commune de REVILLE avec un accès direct à la mer.Il est libre constructeur et non ... Réf: 50088-1065193

Extérieur
800m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
8

Achat Maison
Saint-Médard-en-Jalles - 33160

346 500 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison traditionnelle, offrant de beaux volumes, entrée 4,42 m², cuisine 10,20 m², séjour salon 40,00 m², 3 chambres (13,10 m², 9.82 m², 9,44 M², salle de bains 5,30 m², wc, dégagement ... Réf: 022/1229

Intérieur
102m2
Extérieur
1 251m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THOUARY NOTAIRES (49)
14

Achat Maison
Varrains - 49400

374 385,60 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 385,60 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un environnement privilégié calme et verdoyant à seulement 5 min de Saumur cette maison familiale construite en 1981 vous séduira par la qualité de sa construction, ses volumes ... Réf: 49075-807

Intérieur
207m2
Extérieur
1 272m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL THOUARY NOTAIRES (49)
11

Achat Maison
Fontevraud-l'Abbaye - 49590

426 383,60 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 383,60 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Propriété en tuffeau dans le centre de Fontevraud, éléments de caractère, volumes. Elle se compose au rez de chaussée d'une entrée, salon-séjour avec cheminée, salle à manger, cuisine, ... Réf: 49075-774

Intérieur
342m2
Extérieur
3 894m
Pièces
15
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL JMBC NOTAIRES (85)
2

Achat Terrain à bâtir
Apremont - 85220

84 400 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

APREMONT Beau Terrain à bâtir d'une superficie de 900m². Non viabilisé mais desservi par l'eau, l'électricité et le tout à l'égout. Environnement calme Réf: 85072-1049

Extérieur
900m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JMBC NOTAIRES (85)
1

Achat Terrain à bâtir
Beaulieu-sous-la-Roche - 85190

67 920 €
64 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 920 €
Soit 6,13% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir non viabilisé, d'une superficie de 838m². Libre de constructeur. Environnement calme Réf: 85072-1003

Extérieur
838m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JMBC NOTAIRES (85)

Achat Terrain à bâtir
Le Bernard - 85560

101 910 €
97 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 910 €
Soit 5,06% à la charge de l'acquéreur

LE BERNARD Terrain à bâtir de 727m², hors lotissement, non viabilisé, non libre de constructeur. Environnement très calme. Exposition Ouest à l'arrière. Réf: 85072-995

Extérieur
847m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JMBC NOTAIRES (85)

Achat Terrain à bâtir
Le Bernard - 85560

101 910 €
97 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 910 €
Soit 5,06% à la charge de l'acquéreur

LE BERNARD Terrain à bâtir de 847m², hors lotissement, non viabilisé, non libre de constructeur. Environnement très calme. Exposition Ouest à l'arrière. Réf: 85072-991

Extérieur
847m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
11

Achat Maison
Groix - 56590

674 132 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 132 €
Soit 3,71% à la charge de l'acquéreur

GROIX, Dans le bourg, Beaux volumes pour cette propriété composée de 2 maisons. L'habitation principale, comprend, une cuisine aménagée, salon séjour avec cheminée, wc, à l'étage, ... Réf: 56081-2113

Intérieur
121m2
Extérieur
259m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Melesse (35520)

La ville de Châteaugiron

Châteaugiron est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 9561 habitants. Les 3641 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Châteaugiron peut compter sur un parc de 464 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.