Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
11

Location Appartement
Montoire-sur-le-Loir - 41800

465 €/mois cc
dont charges : 53 €
Dépôt de garantie : 465 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €

Conditions d'accès au logement : * Revenus minimum exigés : 3 fois le montant du loyer hors aides ( APL, prime d'activité, ...) Exemple : pour un loyer de 412,00 €, vos revenus ... Réf: 41059-L246

Intérieur
64,77m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
13

Location Appartement
Évreux - 27000

890 €/mois cc
dont charges : 240 €
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 705 €
Honoraires état des lieux : 75 €

A LOUER APPARTEMENT CENTRE-VILLE EVREUX 27000 EURE Appartement très calme de 88m² à 10min à pieds de la Mairie (Rue Millet, Résidence Céline). Troisième étage avec ascenseur, il est ... Réf: T5GIL

Intérieur
88,17m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
8

Location Appartement
Évreux - 27000

768 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 718 €
Honoraires Charge Locataire : 440 €
Honoraires état des lieux : 75 €

A LOUER APPARTEMENT MEUBLE EVREUX CENTRE 27000 EURE Appartement meublé de 55m² rue Victor Hugo Evreux. Rez-de-chaussée avec petit jardin privatif. Entrée, chambre avec placards, séjour ... Réf: locmon

Intérieur
55m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
7

Location Appartement
Orléans - 45000

950 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 930 €
Honoraires Charge Locataire : 300 €
Honoraires état des lieux : 180 €

SUBLIME T3 NON MEUBLE A LOUER Appartement T3 situé au dernier étage d'une petite résidence. Il se compose d'une pièce de vie, d'une charmante cuisine ouverte aménagée (cuisnière avec ... Réf: SAINTMARC1505

Intérieur
60,04m2
Extérieur
250m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
3

Location Appartement
Orléans - 45000

550 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 510 €
Honoraires Charge Locataire : 99,65 €
Honoraires état des lieux : 59,79 €

STUDIO A LOUER Superbe studio à louer, situé au premier étage d'une résidence étudiante. Ce logement se compose d'une pièce à vivre avec un lit simple, un grand bureau, une kitchenette ... Réf: BOURDONBLANC1305

Intérieur
19,93m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
6

CARHAIX A LOUER Local commercial centre-ville d'une surface 70 m² avec double vitrine de 10 m linéaires (rideaux de fer en protection).Chauffage électrique, accès PMR, sanitaires. Local ... Réf: 29066-1094806

Intérieur
70m2
Extérieur
214m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
3

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

328 €/mois cc
dont charges : 28 €
Honoraires Charge Locataire : 300 €

Local de stockage à louer à CAMBRAI. Rue de Chateaudun, proche Centre-ville, un local fermé (porte coulissante en bois) de 38m² de surface utile. Possibilité de garer 2 voitures également. Loyer ... Réf: 59083-L1799

Intérieur
38m2
Extérieur
46m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Franck DIGUET, Bénédicte LORSERY-DIGUET et Guillaume LEPRAT (37)
4

Location Appartement
Tours - 37000

900 €/mois
Dépôt de garantie : 830 €
Honoraires Charge Locataire : 830 €

Hyper centre de TOURS - CALME - 10 rue Gambetta Appartement de type 3 d'environ 75,00 m² comprenant entrée avec placard, séjour avec cuisine ouverte aménagée et équipée, cellier, ... Réf: 001/1841

Intérieur
75m2
Extérieur
30m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
16

Location Maison
Betton - 35830

850 €/mois
Dépôt de garantie : 850 €
Honoraires Charge Locataire : 690 €

Betton Maison de type 5 comprenant : Au rez de chaussée :Pièce de vie , cuisine indépendante, une chambre avec salle de bains A l'étage : deux chambres, salle d'eau, WC Jardin NON ... Réf: 469

Intérieur
75m2
Extérieur
381m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
1

Location Divers
Rennes - 35000

4 800 €/mois cc
dont charges : 960 €
Dépôt de garantie : 960 €
Honoraires Charge Locataire : 576 €

RENNES - RÉPUBLIQUE - Quai DUGUAY TROUIN, des bureaux situés au 6 eme étage avec ascenseur et composés de deux pièces. Réf: 541

Intérieur
26m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
10

Location Appartement
Rennes - 35000

1 401 €/mois cc
dont charges : 1 €
Dépôt de garantie : 1 400 €

À LOUER - Bureaux lumineux entièrement rénovés ? Bail professionnel ou précaire Rue de la Chalotais à RENNES Loyer : 1 400 ? HT charges comprises (Charges incluant l'eau et la taxe ... Réf: 1866

Intérieur
48,70m2
Pièces
2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
6

Location Appartement
Rennes - 35000

650 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 1 240 €
Honoraires Charge Locataire : 146 €

RENNES - rue de Nantes, Venez découvrir ce studio neuf et MEUBLÉ avec goût. Il se compose d'un espace de vie avec tables basses et canapé, d'un espace nuit avec lit mezzanine et ... Réf: 772

Intérieur
14,62m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles