Immonot, l'immobilier des notaires

35 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
5

Achat Maison
Amiens - 80000

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située à Amiens Sainte-Anne POUR INVESTISSEMENT LOCATIF. D'une surface de 63,5 m², cette maison comprenant : - Au rez-de-chaussée : séjour, cuisine, salle d'eau et ... Réf: 80004-1159

Intérieur
63,50m2
Extérieur
58m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
3

Achat Divers
Amiens - 80000

23 000 €
21 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 9,52% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, l'Office notarial vous propose dans Résidence sécurisée, un lot de 3 places dont une louée 30€/mois de parking aérienne. Quartier Saint Honoré Réf: 80121-2624

Intérieur
10m2
Extérieur
385m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
S.E.L.A.R.L Rodolphe OBJOIS Juliette BOUTHORS-GRABOWSKI et Florence DROUART (80)
8

Achat Appartement
Amiens - 80000

238 970 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 970 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

CENTRE VILLE : Bel appart type 3 de 91 m² avec PARKING, au 2ème étage av ASCENSEUR, comprenant : Entrée avec placards, vaste séjour/salon de 43 m², cuisine équipée et aménagée, 2 chambres, ... Réf: 80011-5565

Intérieur
91m2
Extérieur
499m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Amiens - 80000

250 000 €
242 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,31% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à deux pas de la gare une maison mitoyenne en briques d'une surface d'environ 143m2 comprenant un hall d'entrée avec vestiaire et placards, une cuisine ... Réf: 80121-2846

Intérieur
143,83m2
Extérieur
105m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Amiens - 80000

181 825 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 825 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

AMIENS NORD : PAVILLON INDIVIDUEL avec GARAGE ET JARDIN, comprenant : RDC : Entrée, séjour/salon av cheminée, cuisine, salle d'eau, véranda A l'étage : palier, trois chambres, SDB Garage ... Réf: 80011-5557

Intérieur
92m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HDV NOTAIRES (80)
6

Achat Maison
Amiens - 80000

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A deux pas du centre Maison individuelle avec 4 chambres, grand salon et un studio indépendant Possibilité locative de maison avec collocation de 4 chambres et grand salon + 2 studios ... Réf: 80050-786

Intérieur
159m2
Extérieur
400m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Amiens - 80000

95 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

RENANCOURT : Maison de 56 m² avec GARAGE et grenier, comprenant : - RDC : Entrée, cuisine, séjour, salle d'eau, buanderie, wc - A l'étage : palier desservant 2 petites chambres avec ... Réf: 80011-5563

Intérieur
56m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Appartement
Amiens - 80000

89 000 €
84 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,95% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente sur Amiens un studio entièrement rénové au rez de chaussée d'une surface d'environ 33,51 m²comprenant au hall d'entrée avec placard desservant ... Réf: 80121-2675

Intérieur
33,51m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
11

Achat Immeuble
Amiens - 80000

299 250 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à vendre situé à Amiens OUEST : Au rez-de-chaussée : un appartement T1 bis d'environ 32m² libre ( DPE G) et un appartement T1 d'environ 22.1m² loué 460€/mois. ( DPE ... Réf: 80004-1242

Intérieur
126m2
Extérieur
204m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
5

Achat Appartement
Amiens - 80000

107 000 €
102 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,9% à la charge de l'acquéreur

Idéal pour un investissement locatif / 200 mètres de la Citadelle Appartement de 62m² comprenant : Entrée avec placard, deux chambres, salle de bains, salle à manger, salon et cuisine. ... Réf: 80004-1038

Intérieur
62,58m2
Extérieur
8 385m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
6

Achat Appartement
Amiens - 80000

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre situé à Amiens dans le bas du quartier HENRIVILLE Cet appartement d'environ 60 m², situé au dernier étage d'une petite copropriété comprend : une entrée, un salon, ... Réf: 80004-1241

Intérieur
60m2
Extérieur
251m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
5

Achat Maison
Amiens - 80000

141 750 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Amiens (80) Située dans haut du quartier Saint-Pierre, cette maison d'environ 82m² (hors grenier), comprend : Au-rez-de-chaussée : entrée, salon, salle à manger, ... Réf: 80004-1119

Intérieur
82m2
Extérieur
200m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Amiens (80000)

La ville de Amiens

Les 132874 habitants de Amiens se répartissent dans 64354 résidences principales pour 72372 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2 personnes pour un total de 64354 ménages à Amiens. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux dans la 80 - Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.