Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Poullaouen - 29246

30 500 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 8,93% à la charge de l'acquéreur

A Poullaouen Au centre bourg, un terrain réputé à bâtir d'une surface de 18a39ca Réf: 29066-1077211

Extérieur
1 839m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
9

Achat Terrain à bâtir
Poullaouen - 29246

27 500 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

En campagne, dans un hameau agréable, joli terrain sur lequel est édifié deux ruines à rénover et un abri Réf: 29066-1061681

Extérieur
3 420m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
5

Achat Terrain à bâtir
Poullaouen - 29246

17 500 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 16,67% à la charge de l'acquéreur

Un terrain situé en zone constructible pour une surface de 1000m² environ à 15€/m² Pour plus de renseignements, prendre contact au 06.08.60.67.72 Réf: 29066-1018410

Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Poullaouen (29246)

La ville de La Forestière

La Forestière est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 225 habitants. Les 101 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, La Forestière peut compter sur un parc de 12 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.